Я не вижу своего будущего

Асем 09.04.2014

Здравствуйте. Меня зовут Асема, мне 20 лет. Я училась в педагогическом колледже , но не могла попасть в группу иностранных языков. Училась на художника, было трудно, не могла рисовать глаз человека, но я работала над собой и окончила с красным аттестатом. Хотела учится на дизайнера, родители были против , и поступила в университет. Знаете, я хотела стать кинорежиссером , но родители опять против, они хотят чтобы я стала профессором наук. Знаете, я потеряла вкус жизни, запуталась во всем. Мои одноклассники учатся на третьем курсе, а я на первом. Я старшая в группе, учись отлично, сколько бы не старалась , некоторые учителя снизили оценки. Я готовила научную работу по иностранным языкам , а нашим учителям не понравилась мой выбор. Я не вижу своего будущего, потому что мои мечты разрушаются по кусочкам. Я одна в семье, и не могу учится в другом городе. Я не хочу стать педагогом, а родители не понимают меня. Я не хочу продолжать учебу....... Пожалуйста, помогите мне, я всегда плачу, когда представляю свое будущее.....

Здравствуйте, Асем!
А почему Вы позволяете родителям за Вас решения принимать? Это Ваша жизнь, а не их. Вы упорная и способная - это плюсы, уверена, что есть и другие. Нужно лишь немного смелости, чтобы быть довольной своей жизнью. Со временем родители примут Ваш выбор, смирятся с ним. поговорите с ними, не бойтесь, только подготовьтесь к разговору, подготовьте аргументы, объясните свою позицию. Вы имеете право заниматься тем, что Вам по душе.
Удачи!

Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент