Маме не нравится мой парень

Елена 08.04.2014

Маме категорически не нравится внешность МЧ..видела его только на фото...не общалась... не разговаривает со мной...

куча предубеждений... незнаю что и делать... намерения у него серьезные.. сделал предложение уже...

даже не знаю как заводить разговор на эту тему... дома состояние холодной войны..

заранее спасибо за совет!!!

мне 24 года..живу с родителями...

Здравствуйте, Елена!

В 24 года Вы уже имеете право не зависеть от мнения мамы. Если ее больше устраивает холодная война, чем нормальные отношения с дочкой - это ее выбор.

Если Вы любите своего избранника и выйдете за него замуж, новый выбор придется делать не Вам, а опять же Вашим родителям: перестать с Вами общаться, общаться в отношениях холодной войны или принять Ваше решение и смириться  с тем, что Вы взрослый самостоятельный человек, а не маленькая девочка.

Разумеется, Вы можете выбрать хорошие отношения с родителями и отвергнуть молодого человека. Но хотите ли Вы этого? Ведь Вам пора вылетать из родительского гнезда, а не сидеть послушным птенчиком с родителями всю жизнь.

Если родители почувствуют твердость Вашей позиции, им придется с ней мириться. Манипулировать можно только колеблющимся,неуверенным человеком.

Всего Вам доброго!

Лукина Анна Александровна, психолог г. Пушкин