Дочке ботся глотать твердую пищу

Самал 07.04.2014

Здравствуйте, моей дочери 4 года. Две недели назад проглотила не разжевав твердый кусок яблока, и уже две недели отказывается от твердой пищи.Ест только йогурт и коктейль. Как нам быть? Помогите пожалуйста. За две недели похудела. Спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

играйте с игрушками - пусть учит игрушки разжовывать любые кусочки тщательно . Давайте по тихоньку маленькие кусочки и вместе весело жуйте их по 33 раза- - постепенно кусочки еды увеличивайте.