Как перестать ненавидеть человека?

Наталья 06.04.2014

Наверное банальная ситуация: был муж,дети,подруга... Когда я в очередной раз была в род. доме, муж ушёл к моей "подруге", я не считаю, что виноваты только они(в этом есть и моя вина),но было больно и обидно. Прошло уже больше трёх лет, мы живём в одном населённом пункте, встречаемся иногда. У меня своя семья, муж, дети. Всё хорошо, казалось бы должна давно успокоиться, только когда вижу их, злость и обида так же мучает меня, как от этого избавиться?

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Согласна, тяжело. И отпустить не возможно, и на ненависть сил нет.

Тяжелые чувства необходимо прожить. Это звучит как не возможность и многие люди вначале психотерапии в это не верят. Но это так.

Ваши ненависть, обида, боль уйдут, исчезнут только когда вы их проживете, перегорююте. Если это длится 8 лет и не проходит, то лучше это сделать совместно со специалистом. Выбирайте психолога, наталья, и начните свою психотерапию. Ваш внутренний ребенок нуждается в заботе и любви.

Вам всего хорошего.

С уважением,

Фазлеева Татьяна Шамильевна, врач психиатр-психотерапевт, Алматы