Это он меня так отшил?

Ксю 06.04.2014

Дружу с парнем уже более двух лет,последние пол года это похоже скорее всего на передружбу,.мы знаем друг о друге больше,чем кто либо...а вчера случилось так,что сидя у него в машине,как всегда дурачась,неожиданно для себя поцеловались.потом осонали,что слишком увлеклись.дословно это было так :"Ксюшк,а мы друзья?." "я не знаю..я запуталась" "знаешь,дружба между парнем и девушкой вечная,а отношения нет.может не будем рисковать?"

мы приняли решение не становиться пока ближе,но и не становиться дальше.к чему всё таки пожет привести эта передружба?

мне 15,ему 20. он студент второго курса,а я девятиклашка.характеры и темпераменты черезчур разные,он- экстравёрт сангвиник,а я- интровёрт флегматик.

Исаева Ирина Владимировна

Здравствуйте, Ксю! Передружба может привести к сексуальным отношениям. Учитывая Вашу разницу в возрасте, с его стороны это будет совращение малолетнего подростка. Как правило, когда хорошие друзья переходят границу дружбы, начинаются новые отношения, уже далекие от тех, привычных. Появляется ревность, ожидание от другого человека чего-то большего, предъявляются претензии разного характера, потому что Вы ведь друг друга так хорошо знаете! Вы, конечно, можете попасть в тот маленький процент, когда всё заканчивается хэппи эндом, но такой гарантии никто вам не может дать.

Исаева Ирина, психолог Москва

Котолазова Алла Александровна

Ксю,здравствуйте. Отвечаю на ваш вопрос: нет , это он не отшил. Замечательно,что у вас есть друг, возможно, ваши отношения действительно перерастут во что-то другое, может в любовь, может дружбу с заботой, взаимной симпатией. Не вы, не он, видимо, пока не понимаете, изменились ли ваши чувства по отношению друг к другу,и какими стали эти чувства. Поэтому,чтобы не наломать дров,как говорится,не спешите ни с выводами, ни с действиями,ни с выяснениями отношений. Если будет необходимо выговориться или посоветоваться,звоните.

Котолазова Алла Александровна, психолог в Москве