Любит ли она меня так, как люблю ее я?

Василий Васильевич 22.05.2013

Мне 44 года, женат, имею совершеннолетнего сына. Род занятий государственная (военная) служба. Взаимоотношения в семье?) Как в обычной семье, стаж которой более 20 лет) Искренне уважаю жену за материнскую заботу о сыне и многолетнюю совместную семейную жизнь с мужем-офицером.

Суть вопроса в следующем. Очередное новое место службы, новый коллектив, а в коллективе женщина. Не просто женщина, а первая встреча и раз) душевная тревога, переживания, волнения и безумное желание быть с ней рядом) На тот момент (почти 17 лет назад), она замужем, имеет ребенка и более того, вновь беременна) Здравый смысл подсказывает нет, нельзя, у нее семья, а ты и т.д. и т.п. И я боролся со своими чувствами. Стала проще в этой "борьбе", когда, как это бывает у женщин, она ушла в декрет. Но только проще) т.к. я перестал ее видеть. Прошло три года) И чувства вновь обостряются. И я, к сожалению или счастью имею, что имею. Почти 12 лет, тайно встречаемся) Ей 47, у нее двое детей) и она уже бабушка) За эти годы, казалось бы, все должно измениться, но нет) Мы говорим друг другу: Я тебя люблю, а что делать?) Более того, я боюсь расстаться с этой женщиной, и в последнее время меня терзает душевная тревога, любит ли она меня так, как люблю ее я) Что делать?) В любом случае, спасибо).

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Василий Васильевич, вы спрашиваете что делать? спросите ее прямо, любит ли она так же как  и вы? Хотя, наверняка, если бы не любила - то не встречалась бы с вами столько лет...Вы пишите , что боитесь расстаться с этой женщиной.... Наверное боитесь боли, принесенной разлукой.... Но боятся не стоит, ведь даже если не все у вас будет гладко, погдготовится к расставанию невозможно, все равно будет больно....

Наслаждайтесь тем что есть и счастья вам.

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск