Как изменить отношения с мужем?

Альона 05.04.2014

Сьогодні розійшлась з чоловіком.Зібрала його речі і він пішов,навіть не попрощався!А все почалось з того,що він підняв на мене руку!Живемо з ним майже 2 роки,маємо дитину 7 місяців.Це вже не перший раз як він піднімає на мене руку.Я терпіла,пробачала.Мені казали тікай поки не пізно,але я немогла,бо люблю і пробачала!Зараз дуже паскудно на душі,виплакала всі сльози!Люблю його досі,але ж я себе теж не напомойці знайшла!Хочеться від нього почути теж гарні слова,але окрім поганих слів більш нічого нечую!Мені 22 роки,сиджу в дикреті.Чоловікові 26,працює таксистом.

Здравствуйте.Альона.Если муж на Вас поднял руку.то он это будет повторять и дальше.И слова ,призывающие к совести здест не помогут.Научитесь действовать решительно и твердо.Если есть куда уходить-уходите,к маме,например.Если некуда,то терпите ,пока не выйдете на работу.А там посмотрите,что можно сделатьЕсли будете решительной,то муж может изменить отношение к Вам,передумать и переосмыслить свое отношение.Помните,что ребенок не должен страдать и получать психические травмы.Он длжен видеть маму улыбчивую и счастливую.Тогда и сам таким будет.Поэтому,любовь любовью,а себя нужно беречь в первую очередь.Станьте уверенной в себе и тогда вопрос начнет решаться в Вашу пользу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград