Как изменить себя?

юрий 05.04.2014

Здраствуйте! меня уже в течении долгого времени мучает один вопрос-Как изменить себя? у меня было много отношений,которые ,по моей вине заканчивались тем,что я своей злобой и агрессией портил все... я очень сильно ревную людей,которые находятся рядом со мной,этим самым отталкивая от себя,очень дорогих мне людей... Я заметил,что в последнее время стал часто злиться на всех людей которые меня хоть как то заденут...и хэту агрессию видят мои близкие,естественно не понимая почему я так зол на всех,да я сам иной раз не понимаю откуда это берется...иногда я могу сдержать эту злость,а иногда нет...хотя раньше я был самым спокойным человеком...

помогите мне...у меня семья рушится из за этого

Неверная постановка вопроса не поможет найти свои ответы.

"Познав себя, никто не останется таким, какой он есть"(с).

Вот с этим и важно разбираться - познать себя.

Потом - дальше.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Голощапов Андрей Викторович

Ок, вот несколько рекомендаций.

Я бы начал с метода ДПДГ. С его помощью прорабатывайте все ситуации в прошлом и настоящем, которые вызывают у вас гнев, ревность, чувство того, что с вами поступают несправедливо, страх того, что вас могут отвергнуть, все моменты и воспоминания в которых вы чувствовали себя ненужным, отвергнутым и.так далее. Это довольно серьезная работа.

Сам метод очень простой, его реально освоить за 5 минут. Подробно о методе читайте в этих статьях

http://yuriy-pyatak.livejournal.com/5212.html

http://rudocs.exdat.com/docs/index-425322.html?page=13

Номер два - еще один очень странный метод, но думаю он вам будет тоже полезен. На его усвоение конечно потребуется время, но но того стоит. Метод описан в книге Фреда Галло "Техники точечного массажа: избавление от психологических проблем".

Третье - почитай книгу "Турбо-Суслик" - это тотальная проработка своего состояния.

Зачем нужно сразу три метода? Первый очень быстрый, это как скорая помощь. Эффект у него довольно сильный и должен чувствоваться сразу.

Второй, нужно больше времени чтобы его освоить, и какое-то время чтобы его практиковать (1-2 недели), но зато он дает более глубокую проработку.

Третий метод это способ качественно изменить свою жизнь, характер и привычки - это способ выйти на совершенно другой уровень жизни. А это требует значительного времени - это месяцы работы над собой. Подумай, нужно ли тебе это вообще. Может ты обойдешься только первыми двумя, или вообще только первым методом.

Если что-то осваивать самостоятльно тебе лень - то можешь записатьс на скайп консультацию. В любом случае - удачи.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Здравствуйте Юрий!

Не совсем понятно, с какого периода у вас начались эти приступы агрессии! После какого периода? Возможно, что стоит работать с агрессией, отталкиваясь от этого периода. Агрессия - это инергия, и чтобы ее утихомирить, можно начать ходить в спортзал, где там ее и оставлять. Или использовать какой нибудь другой способ, через тело: легкая или тяжелая атлетика!

Но чтобы разобраться с этим, вам лучше посетить специалиста, т.к. эта энергия может идти из рода, от тех, кого вы возможно уже и не помните, от предков!

Также можете попробывать в момент перед включением агрессии, остановиться и сделать глубокий вдох и выдох и подумать на тем, действительно ли вы сейчас поступаете Достойно!

Так или иначе с этим можно и нужно работать, раз это причиняет вам ряд неудобств!

Успехов Вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов