Помогите определиться с профессией

Larisa 04.04.2014

Здравствуйте, мне 49 лет. В прошлом я журналист. Несколько лет назад заметила, что мне трудно работать, потому что слишком много лжи обычно бывает связано с этой профессией. Часто журналисты допускают неэтичное поведение. Кроме того, я увлеклась духовными книгами и нынешняя реальность стала видеться мне в другом свете. А как я буду отображать реальность в газете, если вижу ее иначе? Словом, мне стало скучно просто отображать события, стало интересней заглянуть на их изнанку - а это в газете, естественно, не возможно. Со временем подходы в журналистике поменялись: в советское время нас учили "наезжать" на начальников. А со временем этот подход стал мне казаться неправильным. Вот и встал вопрос чем же заняться теперь, ведь профессиональные привычки уже наработаны, а менять свое окружение в этом возрасте чрезвычайно трудно. В последнее время я услекаюсь живописью, методикой тайского массажа. В эти области, может быть, податься? Но я люблю быть в курсе активной социальной жизни...Еще хотелось бы спросить: это нормально что со мной происходит?

Спасибо.Лариса

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Лариса. Вы живой человек, а человек может изменяться. В том числе и взгляды его могут менять, и увлечения. То, что Вы смогли пересмотреть взгляды и сформулировать для себя свое отношение ко многим вещам это здорово! Старайтесь заниматься тем, чем нравится, то, что доставляет положительные эмоции. Вы можете написать книгу про особенности журналистики. Старайтесь быть толерантной и открытой к изменениям. Относитесь к себе, как к лучшему другу! Удачи Вам и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород