Проблемы с сокурсниками в институте

А.А. 03.04.2014

Здравствуйте, пол года назад перевелся на другой факультет, в другую группу. Сам я человек общительный, с друзьями и с коллегами, и с бывшими одногруппниками общаюсь очень хорошо, люблю и умею развлекаться, короче говорят меня трудно назвать замкнутым человеком. Но в новой группе у меня появились проблемы. Пара человек любят прикалываться и обидно шутить, нецензурно разговаривать, между собой частой ругаются, не умеют сдерживать себя (ведут как школьники). Видимо остальные привыкли к ним и общаются с ними нормально. А я такое терпеть не могу.

Я решил свести общение с группой к минимуму. Общаюсь с 2-3 одногруппниками, которых можно назвать тихонями. Меня считают тихий и спокойным, на шутки никак не реагирую, пытаюсь опаздывать на пары , чтобы только с ними не общаться. Все было бы ничего, только эти тихони постоянно ходят со всей группой и их это не напрягает.

Я не могу остаться совсем один, через "не могу" я кое-как общаюсь, хоть мне очень трудно. Меня считают не разговорчивым, а я так хочу общаться. А так я могу поссориться со всей группой, а я хочу чувствовать себя комфортно в группе, ведь учится еще 4 года.

Что мне делать?