Проблемы с племянницей

мария 03.04.2014

Добрый день.ситуация в нашей семье очень сложная.моей племяннице почти 14 лет.сейчас она учится в седьмом классе,учится очень плохо,хотя в начале года все было нормально.в декабре месяце мы узнали,что она курит.естественно ругали,воспитывали.она клялась,что бросит и что это не серьёзно.но дошло до того,что она бросила окурок в мусорное ведро,произошёл пожар.они жили в частном доме,дом сгорел до тла.на от момент дома была она и её отчим.он выпрыгнул в окно,а она рванула прям в огонь.в результате ожоги 3й степени.почти месяц лежала в больнице!сейчас я её забрала жить к себе,опять же разговаривала с ней.обещала,что больше ни когда не закурит.но вчера я наткнулась на её переписку с одноклассниками,где она писала,что сворует сигареты у деда.после школы я её встретила,отругала.....в дневнике опять двойка.....сил наших уже нет....что с ней делать?????помогите.......её мать уже руки совсем опустила.....мне девченку жалко.....и родителей жалко.....им жить теперь даже не где.а она опять за свое.......

Фейзрахманова Зульфия Ибрагимовна

Добрый день! За ребенка в ответе родители. Кто дал Вам ответственность отвечать за её жизнь?  Модели поведения формируются в семье. ПОмогут консультации и очные сессии для девочки с родителями.

Удачи!

Фейзрахманова Зульфия Ибрагимовна, психолог Нижний Новгород