Как понять его поведение?

Валерия 02.04.2014

Здравствуйте!Меня интересует такой вопрос, недавно встретила парня который работает в супермаркете охранником. В его глазах я почувствовала симпатию ко мне. После этого мы ещё виделись раза 3,я приходила в супермаркет за продуктами. Не пойму его поведения, он все время смотрит на меня пристально, не отрывая глаз, поднимая при этом бровь и как будто что то хочет мне сказать, его взгляд мне очень приятен,а потом он просто исчезает куда то, но при этом его товарищи по работе остаются на месте. В супермаркете везде весят камеры, есть подозрение что он смотрит на меня через них. Возможно это глупо, но ему около 20,а мне 17 лет. Он мне очень нравиться.

Киселевская Светлана Владимировна

Валерия, в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.
Поэтому желательно осознавать, что от Вас может зависеть только 50 процентов того, как ваши отношения будут развиваться.
То есть - можно поработать над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.

Изменить Вашего молодого человека извне, без его на то желания, невозможно, но можно попробовать поговорить с ним в формате «Я – сообщения».
О том, как это делается, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

Если этот вариант Вы уже испробовали, у Вас остается следующий выбор:
- оставить все как есть;
- изменить обстоятельства, в которых возникла проблема;
- изменить отношение к обстоятельствам, т.е. - принять их как:
   - необходимую данность;
   - как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться;
   - как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей;
   - как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив;
- или же изменить что-либо в себе.
В частности, вести себя уверенно, что поможет Вам осуществить желаемое.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.