С кем жить: с папой, или с мамой?

елена 02.04.2014

Муж ушёл к другой у неё дочка 5 лет муж берёт на время нашу дочь 4 года к себе . рядом с ними проживают родственники там дети 6 4 и 3 года . и вот когда я беру дочь к себе день всё нормально как только звонит отец слёзы --- забери . у девочки всегда один ответ мне скучно .бабушка зовёт приезжай а мне у вас скучно .но я же мама как мне то жить без дочери то что дочка находится у них проблем нет они не хотят её даже и отдавать матери .насильно забрать? но она рвётся к отцу и к той девочке и называет мужа жену мамой что делать спасибо

Елена, сформулируйте вашу проблему более понятно, пожалуйста.

Сиговцева Инга Владимировна, психолог Великий Новгород

Киселевская Светлана Владимировна

Елена, для ребенка очень важно наличие рядом любящей мамы.

Так как это, в дальнейшем, будет иметь влияние на ее жизнь.

И никакая, даже самая хорошая мачеха и заботливый отец, не заменят ребенку родную мать.

А общение с детьми можно организовать и в других местах (кружки, детский сад, двор и т.д.).

"они не хотят её даже и отдавать матери"

Для решения этого вопроса существуют юристы.

А с психологической точки зрения - отстаивание своих прав.

Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Выбор - за Вами.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.