Не хочу жить с "мужем"

Ольга 31.03.2014

Добрый день!

Мне 38 лет и я не знаю как дальше жить.Живем в г.б. четыре года. Ребенку 3годика. Своего жилья нет, живем у "свекрови" в одной из комнат втроем. В другой комнате жена брата с ребенком, и свекровь.

Я не хозяйка, не жена.( только начало до меня доходить)и никогда ими не буду. "Муж" денег не дает. Если что-то сам покупает в холодильник.

Был момент, после рождения ребенка я снимала комнату в др.области(на москву денег небыло)1 год. Приезжал к нам, навещал раз в неделю. Вышла из декрета, пошла работать, а отношения сошли на нет. Близости нет по 2-3 мес.Если честно, то я уже и не хочу.На дни рождения и пр.праздники один ответ: Извини, ты же знаешь нет денег. Да мне уже ничего и не надо.

Об ипотеке не раз говорила-не хочет, снять-не хочет. А так жить я больше не могу. У меня сын-студент-живет сейчас отдельно. Я не могу его одного бросить в Москве. Домой тоже не могу. Мать была сразу против, чтобы я рожала. Я попала в какую-то сеть и не могу из нее выпутаться. Когда рожала, была полностью уверена в этом мужчине,т.к он очень хотел детей(у него небыло). Я была так окрылена, думала, со всем справимся, все преодолеем. А тут так бедный испугался, когда спросила, когда же узаконим отношения....

Не жена, не вдова, не дома, не в гостях.. Так устала от неопределенности, так хочется покоя.

Я могу их понять-москвичи, боятся за квартиру. Так давай свое жилье приобретать, хоть что-то делать, не сидеть. Ведь жизнь проходит, молодость проходит.

Если честно-нет сил. Не хочется идти домой, опротивел этот чужой дом. Не хочу убираться, не хочу ничего..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! давайте разберем, что происходит:

Живем в г.б. четыре года. Ребенку 3годика. Своего жилья нет, живем у "свекрови" в одной из комнат втроем

Я не хозяйка, не жена.( только начало до меня доходить)и никогда ими не буду. "Муж" денег не дает.

Вам стоит не сожалеть о том, чего нет - конечно, Вам тяжело, что Ваши мечты были разбиты, НО от того, что Вы бездействуете Вы сами затягиваете себя ещё больше в это болото - ему не нужна семья, брак, ребёнок, у Вас нет мужа, семьи - Вас ничего не держит. Вы же могли даже после рождения ребёнка снимать квартиру, работать - что мешает Вам сейчас. Возьмите на себя ответственность за свою жизнь, перестаньте прятаться за него - Вы все сможете, стоит только поверить себе и начать движение! Вы - молодая женщина, Вы уже увидели то, какой рядом с Вами человек - примите решение - оставлять себя в этом? или наконец начать идти своим путем? покажите и себе и своему ребёнку, что готовы себя защищать, и его тоже, готовы принимать решения и ЖИТЬ. Сын -студент уже сам начал свой путь - ему для этого Вы не нужны. Вам нужно позаботиться о себе самой, а не жить надеждой на "супруга"  у Вас его нет - так сами разрешите себе возможность ещё на один шанс начать жить, встретить мужчину, жить, любить, быть счастливой!!! это в Вашей власти!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва