Проблемы в отношениях с мамой

Анна 31.03.2014

Здравствуйте. Чтобы не делала и какая бы не была-мама всегда была недовольна мной. Нет вредных привычек, отличница во всем и везде, но для нее я "безрукая", "безмозглая" и не правильно живу. Вышла замуж, жду ребенка, мама не приехала на свадьбу, потому что ей не нравится жених. Вопрос вот в чем-мы живем на сьемной квартире, родители живут в частном доме, есть еще своя квартира в городе, в которой жила я, пока училась в ВУЗЕ, потом сестра. сестру недавно попросили(приказали) поискать себе съемную квартиру, чтобы нашу сдавать, т.к. родители нуждаются в деньгах. Трат у них нет как таковых огромных, дом в деревне обходится дешево, мы с сестрой с начала учебы на собственном обеспечении, родители работают и зарабатывают прилично по меркам города, не то что для деревни, но они (мама) категорически не хотят проживания в квартире сестры, а меня особенно, так как я им не нравлюсь, а мужа и подавно не желают видеть на своей жилплощади. Давно уже было оговорено, что родители не будут жить в этой квартире, т.к. им в деревне очень нравится, сестра, пожив 5 лет в квартире также не хочет там жить из-за того, что "ей в 3х комнатах тошно, одиноко и лень ездить в областной центр на работу" у нее все друзья, все ее хобби в обл.центре, а квартира в небольшом городе в 20 минутах езды. Мне же наоборот хочется жить в этой квартире из-за тишины, удобства и потому, что провела половину детства там. Опять же для воспитания ребенка не вижу лучшего варианта. Родители приезжают на днях вывозить все вещи для последующей сдачи квартиры, вещей огромное количество и не особо представляют все риски при сдаче, но они тверды и стоят на своем. На вариант чтобы я жила там с мужем и платила им как арендатор получен отказ Из принципа. Как мне быть, подскажите.

Здравствуйте, Анна.

Ответ на ваш вопрос очень прост: Вам следует повзрослеть и жить самостоятельно. Ваши родители не приняли вашего мужа, вы же решив выйти замуж, пошли с ними на конфликт. И пока никто из вас не готов пойти на примирение, у каждой стороны есть свои обиды. Если вы со своей семьей будете жить в родительской квартире, вы только обострите конфликт, обострите ситуацию, еще больше настроите родителей против своего супруга. Хотите ли вы этого? Возможно, следует подождать рождения ребенка: внуки часто делают дедушек и бабушек мягче и терпимее. Уверена вы сможете найти квартиру, которая вам понравиться и будет удобна и для вас, и для семьи, и для воспитания ребенка.

Желаю удачи.

Цхай Людмила Мэлсовна, психолог Талдыкорган