Не складываются отношения с мужем

Марина 31.03.2014

Мы не понимаем с мужем друг друга скорей он не хочет понимать или действительно просто не понимает а я обижаюсь на него иногда хочу принять его такого какой он есть но стычки время от времени произходят вот вчера он мне сказал что не будет со мной жить он за все 15 лет совместной жизни ни разу такого не говорил я даже не знаю люблю ли я его ? Иногда мне кажется что я его жалею переживают за него просто так боюсь если его не станет я не смогу жить ...помогите мне разобраться в себе иногда мне кажется что все меня не любят просто ненавидят .

Марина. Дело ведь не в том, что он не понимает. А в том, как вы делаете так, что он не понимает, не слышит. Судя по тексту, вы очень обесцениваете себя в этих отношениях, как скорее всего и в жизни.  Как будто его в вашей жизни больше, чем вас, он важнее, чем вы.

Я предлагаю вам записаться на консультацию, чтобы подробнее разобрать, что такого с вами происходит, как изменить ваше состояние, поговорить о том, как развивались ваши отношения, что привело к изменениям и как быть.

Петрова Вера Владимировна, семейный психолог Томск