У меня проблемы в общении с другом

Татьяна 30.03.2014

У меня такая проблема,я общаюсь с человеком, которого люблю,мы встречались несколько раз.Но сейчас уехал в другой город и общаться мы можем только по интернету,но дело в том,что он мне не отвечает,читает сообщения,но не отвечает.И при этом я вижу,что другим он отвечает,а мне нет.Что может быть не так?Я пишу ему кучу сообщений,но все тщетно.Пошел месяц за месяц я от него получила пару сообщений,до этого он писал,что любит меня и что если меня что-то будет задевать,то надо об этом сказать.И я с ним договорилась,что если он не может ответить,чтобы написал,что занят.Что мне делать в такой ситуации?

Татьяна, здравствуйте! Смс – это не телефонный звонок. Даже если человек занят, потом, вечером или на следующий день можно найти пару минут, чтобы ответить на сообщение. Почему-то Ваш любимый человек не хочет общения. Причинами могут быть: обида, боль или какое-то другое сильное чувство, связанное с Вами; нежелание дальнейших контактов в связи с охлаждением чувств; другая девушка или что-то еще. В любом случае, честный и открытый человек находит в себе силы для откровенного разговора. Если отношения завершены, это желательно четко обозначить. Незавершенность одних отношений будет препятствием к построению других. Взрослые люди, которые решили расстаться, искренне общаются, ставят все точки над «и» и желают друг другу счастья. Случается, что мужчина находит себе другую, но пока не уверен, получится с ней или нет, тогда он может держать прежнюю возлюбленную «про запас», так, на всякий случай, вдруг, с новой не получится, потому не говорит ни да, ни нет. На мой взгляд, это проявление неуважения. Хотя, в Вашем случае, я не могу утверждать, что это так. Если причинами служат какие-либо обиды в Ваш адрес, тогда их тоже необходимо было бы озвучить. Ясность в отношениях дает возможность что-либо сделать с ними - продолжить или благополучно завершить. Дело в том, что мы не можем копаться в другом человеке, ведь письмо написали Вы. В этом случае, напрашивается вопрос: почему Вы выбрали неясные, неопределенные отношения и так долго в них пребываете? Этот момент можно было бы проанализировать с психологом на консультации. Каково Вам быть в неопределенности, где-то между, в полнейшем неведении? Это пребывание зависит от Вас. Если никаких плюсов в такой неразберихе Вы не находите, тогда прекратить подобную ситуацию можете Вы сами, не дожидаясь каких-либо действий с другой стороны. Здесь Вы хозяйка своей жизни. Я, как психолог, не могу давать Вам рекомендаций и советов. Но если Вам это будет близко, можете написать последнее смс с четким обозначением своей позиции, с выражением всех чувств, которые Вы испытываете. Если ответа по-прежнему не последует – решайте сами, писать еще раз или нет! В любом случае, я желаю, чтобы у Вас случилось все благополучно. Если отношения продолжатся, пусть они будут честными и открытыми, если завершатся – удачи в новых, счастливых, искренних отношениях!

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов