Проблемы в общении с другом

Anton 04.03.2016

Я имею не очень то и много друзей и поэтому я очень эмоционально отношусь к общению с друзьями,боюсь потерять их.И часто при реальном общении все проходит нормально,я могу договорится с этим человеком,о дальнейшей прогулке,путешествии,он соглашается,все без проблем.Как только начинаю с ним общаться в социальной сети по-поводу дальнейшего путешествия,либо прогулки он постоянно меняет планы свои,то занят,то ещё что-то,ведёт себя странно,уходит от разговора,я не понимаю,почему он себя так ведёт,если в реальной жизни он обещает там ,что гулять к примеру будет и так далее,а как только доходит до того времени,примерно за пол часа до того,как мы можем куда-то сходить,он сразу занят,и так далее,уже предлагаю погулять 3 месяца подряд,у него каждый раз какие-то отмазки.Я уже сомневаюсь на счет нашей дружбы,думаю,что пусть напишет там,что не хочет общаться,я что ли съем его за это? Единственное место,где я с ним вижусь,так это на учебе,мы вместе ходим туда,при общении в живую все нормально,начинаем договариваться о каких-то делах,всё отлично,а в контакте сразу он не может из-за чего-то и каждый раз из-за разной проблемы,ну не может же быть.чтоб человек 3 месяца подряд был занят,мог бы уделить другу внимание,поставил бы себя на моё место.Хоть бы сказал,что не дружит,я бы ничего ему не сделал бы,а так странный человек какой-то.Почему так случилось? Нуждаюсь в психологической поддержке.

Антон, здравствуйте!

Без конкретного разговора на эту тему мы с Вами можем только гадать, какова же истинная причина того, что он не идёт с Вами на прогулку уже третий месяц подряд. Попробуйте не предлая ему встретиться, написать в соц.сети вопрос - почему у Вас не получается встретиться уже три месяца? Если этот молодой человек, вдруг, решил пока не проводить с Вами время, ну что, он имеет на это право, хоть и неприятно осознавать это. Хуже Вы от этого определённо не становитесь, и плюс ко всему перестанете тревожиться от того, что не знаете причину такого поведения у своего друга.

Желаю Вам удачи во взаимоотношениях, Антон, всего доброго!

С Уважением, психоаналитик Чернова Анастасия Витальевна, СПб