Как дальше, жить не знаю

татьяна 29.03.2014

Мне почти 28 лет. замуж вышла в 19 лет. родила через год после брака. выходя замуж казалось, что люблю мужа. до мужа половые связи были. через 2 года совместной жизни произошла первая измена. и потом понеслось. периодически нахожу любовника, после секса влюбляюсь в него до безумия и страдаю, ревную.через полгода он мне надоедает, не хочу его, и следом идет такой же процесс. одновременно может быть и два любовника.муж не о чем не подозревает. мужа не хочу вообще, сплю с ним "скрепя зубами". постоянно думаю о сексе с разными мужчинами, о нестандартном сексе (втроем и так далее). как дальше, жить не знаю муж бесит,но уйти и признаться не могу.

"Но уйти и признаться не могу" - почему? Что произойдёт, если сделаете это? Поразмышляйте подробно и ответьте по отдельности на два этих вопроса. Лучше - кому-то вслух очно (подруге, психологу).

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Здравствуйте.Татьяна.Думаю,Вы фиксированы,видимо, на поверхностных родительских отношениях,что запомнили из раннего детства.При этом,само детство не было теплым и комфортным.У Вас занижена самооценка и Вы не верите в устойчивые,надежные отношения.Муж,вероятно.готов с Вами жить,но Вы избегаете длительного постоянства.Видимо,возникает внутренняя тревога и идет смена партнера.Это может быть бесконечно,пока Вы не обратитесь с этим вопросом к психологу для курсовой работы.Тогда повысится собственная ценность,а за ней и ценность семьи и глубоких,сердечных отношений,чего сейчас Вы избегаете.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Татьяна, в Вашей ситуации 2 разные проблемы: отношение к мужу и сексуальные аспекты. С первым разбираться Вам... Иногда чувства уходят. Со вторым без специалиста разобраться сложно. Если это две связанных между собой проблемы, то речь идет о симптоматическом поведении, где сексуальные навязчивости воспроизводят какую-то внутреннюю проблему.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара