Как сохранить семью и любовь мужа?

Марина 14.01.2011

3 года семейной жизни. В начале было все отлично. Потом беременность и трудные очень сложные и мучительные роды и вынашивание недоношенного сына родившегося на 6 месяце беременности. Просто муж не понимал что я пережила в этот период. Отношения стали холодными. Он оскорблял, называл всякими словами. И переводил все это в шутку. Как то на сессии я изменила мужу, вовсе не полюбив этого человека, просто мне захотелось удовлетворить свои потребности (хотя муж меня удовлетворял), хотелось попробовать чегг то нового. Но когда муж узнал об измене он очень сложно пережил этот момент. я расскаиваюсь, только сейчас я поняла как он мне дорог, что я хочу сохранить семью, и вернуть его любовь ко мне. Он так сильно любил меня. Я очень виновата перед ним. Он меня не прогнал, не захотел развода, попросил чтоб осталась, но я вижу как ему плохо, как ему тяжело рядом со мной. но я знаю что он меня еще любит. я его очень разочаровала. подскажите что мне делать? как сохранить семью? как вернуть его любовь? как вернуть хорошие отношения? я после измены поняла как муж мне дорог, что мен нужен только мой муж, что я не смогу без него прожить. И мне и мужу сейчас очень тяжело. после измены прошло 2 месяца. Как мне всети себя?

Овсяник Людмила Михайловна

Марина, здравствуйте. Поскольку Вы являетесь виновницей , Вам надо искупить свою вину перед мужем. Пусть муж придумает для вас наказание, которое будет связано с ответственностью в семье, например, в течение года Вы должны подавать ему горячие завтраки утром или что то для него делать. Принятие своей вины и искупление ее снизит напряженность между вами.

Удачи Вам!