Помогите разлюбить недостойную женщину

TIMA 29.03.2014

Я полюбил женщину. Люблю сильно, очень сильно. Но, хочу разлюбить. Мне больно, тяжело. Очень! Прошедшие последние месяцы показывают, что она не достойна моей любви. Она женщина, а не женственна. Холодная, скупая в ласковых словах. Нежные слова буквально продает как-бы. А я наоборот, все время ласкаю ее словами, пытаюсь угодить ей. Надоело! Каждый день старается что-нибудь спиртное выпить, без этого не может нормально сосредочиться, теряет внимание. Под градусом не становится ласковой, а наоборот, пытается посмеятся надо мной, оскорбялть, издеваться словами, которые мне не нравятся и она об этом хорошо знает.

С уважением и без сил

ТИМА!

Когда мы пытаемся кому-то угодить, то в нашем сознании существует установка - Я НЕДОСТАТОЧНО ХОРОШ, и, возможно, вы это даже не осознаете, а другие люди чувствуют вашу уязвимость. Будьте собой. Ведите себя естественно.

Существуют люди, которых в детсве недолюбили, и они просто не умеют быть ласковыми или бояться быть таковыми, потому что считают это слабостью. Стоит откровенно поговорить с вашей женщиной, недостойных не бывает!

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Здравствуйте, Тима!
Если бы все так просто было - захотел полюбил, захотел разлюбил. Не всегда человек властен над своими чувствами.
На мой взгляд Вам нужно разобраться в первую очередь с тем, что для Вас любовь, а что страсть, привязанность. И поразмыслить на тему того, что не мы решаем кто достоин любви, а кто нет. Отношения нужно строить. Строить совместно. Это как в лодке, когда каждый должен веслими грести. Если же от партнера нет стремления это делать, то все сложно. Первый шаг - откровенный разговор о том, стоит ли быть вместе, если Вас не устраивает как движутся отношения. Второй шаг - принятие решения о том, оставить ли все как есть или что-то изменить. Третий шаг - терапия у психолога, в зависимости от принятого решения.
Удачи!

Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент