В чем причина одиночества и неудач?

Александр 26.03.2014

Здравствуйте! Мне 27 лет. Не женат. Высшее образование (Политехнический Университет), трудолюбив, целеустремленный, ответственный, коммуникабельный, пунктуальный, компанейский, играю и пою на гитаре, умею вкусно готовить, начитан.

Проблема в том, что парень с вышеперечисленными (абсолютно объективны) качествами и навыками уже 6 лет одинок, не смотря на многочисленные попытки знакомства, не может трудоустроиться. 6 лет разочарований, неудач, отчаяния (сейчас), депрессии (3 года). Нет, я не раскис, и руки не опускаю. К очередной неудаче или отказу отношусь, как к трамплину - перепрыгнул и дальше. Всё бы хорошо, но я не робот. Всё чаще случаются нервные срывы, бессонницы. Подскажите, в чем может быть проблема? Может посоветуйте литературу? За раннее благодарю за помощь.

Здравствуйте, Александр.

Поищите книги автора "Нил Доналд Уолш". Лучше начать с "Беседы, книга 1"

Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск

Здравствуйте, Александр!

Депрессия подобна даме в черном.

  Если она пришла, не гони её прочь,  а пригласи

 К столу, как гостью, и послушай то, о чём она

                                                 Намерена сказать.

                                                    Карл Густав Юнг

Предлагаю обратиться за помощью к специалисту (психологу в Кишиневе, психотерапевту).

Советую: В.И. Никитин "Тайна жизни. Как ее разгадать?" ( http://www.koob.ru/nikitin_vladimir/tayna_jizni_nikitin).

Всего доброго.

Диброва Лариса Владимировна, психолог г. Кишинев