Что делать, если парень обзывает, поднимает руку?

Анастасия 25.03.2014

Здравствуйте Елена,у меня проблема с парнем.Уже как 5 месяцев слышу что я жирная,уродина,курица,часто унижает перед своими друзьями, как месяц дерёмся,в последнее время предъявляет мне претензии и ему всё не нравится, и уже не знает к чему бы и придраться что делать?

Алёхина Елена Васильевна

Анастасия,

Молча сглатывать столь обидные слова - это, конечно, не дело. Но и драка, как способ добиться уважения, вряд ли годится в данном случае.

Вам необходимо начать уважать себя, любить и развивать навыки уверенного поведения. Внутренняя позиция человека и его отношение к самому себе, его самооценка во многом определяют границу  допустимого в отношениях с ним со стороны других людей.

Думаю Вам могут  быть полезны как психологические тренинги, работа в группе так  и индивидуальная работа с психологом

Всего доброго,

с уважением

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва