Ссора по моей вине

Юлия 24.03.2014

Мы поссорились с мужем из-за того что я сказала что он мало зарабатывает, (у нас 2 детей) его это очень задело,сильно разругались (мы оба очень вспыльчивые). Я собрала вещи и уехала. Теперь хочу помериться (не могу без него). Что мне сделать?

Здравствуйте, Юлия!!!!!

Письмо очень краткое, поэтому не позволяет разобраться в сложившейся ситуации глубоко. Хотя, по большому счету, ни одно письмо  не позволит... Если есть возможность, лучше посетить специалиста очно.

А если говорить кратко.... То сложилось впечатление, что Вы ждете каких-то сложных хитроумных рекомендаций по урегулированию конфликта. Как правило, наиболее эффективными бывают самые просты: искренний диалог. Попросите прощение у своего мужа, скажите, что были не правы. Скажите о своих чувствах, переживаниях, в том числе и о тех, которые предшествовали этой ситуации, наверно, было что-то такое, что выбило" Вас из привычной колеи. Сделайте выводы из этой ситуации. Пусть конфликт пойдет вашей семье на благо. Старая истина: уйти - легко, вернуться - сложно....  "Слово - не воробей..." и т.п.

Удачи Вам!   Мира и спокойствия вашему дому!!!!

С уважением,

Винда Ольга Викторовна, психолог
г. Харьков