От меня ушла девушка по моей вине

Роман 01.02.2011

Добрый день.Уважаемые психологи,очень нуждаюсь в вашей помощи. Мне 18 лет,и я обыкновенный студент из неполной сеиьи.моей девушке только через 5 дней исполниться 17. Мы встречались 1 год и 11 месяцев. Она у меня была первой в жизни любовью и у неё такие серьёзные отношения тоже в первый раз.Я рос с матерью и бабушкой,которые опекали и баловали меня,и вследствие неправильного воспитания я заработал кучу комплексов и неуверенность в себе. Из-за них на 3-ем месяце наших отношений я незаслуженно приревновал её к совим друзьям и заставил полностью переделать и переломать себя...ещё совсем юную и жизнерадостную девушку.Она сделала это ради меня,но обида за это осталась,и много месяцев сидела в ней и накручивала на себя всё новые и новые обиды. наши отношения с того момента постепенно ухудшались,и вот 2 дня назад она меня бросила. Сказала что если я не смогу перебороть свои комплексы и изменить себя,у нас нет будущего. Я очень её люблю,и готов ради неё меняться. вопрос-смогу ли я силой воли переломать себя,всё своё воспитание и стать другим ради неё? я уже выписал в отдельную тетрадь все свои недостатки и провинности. Какие у меня шансы вернуть человека и заслужить прощение у девушки,которой я причинил много боли? уже один раз расставались,но потом сошлись снова.

Овсяник Людмила Михайловна

Роман, у Вас большие шансы, Вы работаете над своими недостатками и это здорово!  Можно еще, себе в помощь,  сходить на прием к психологу и разобраться в своих комплексах и в отношении к женщине. Девушка ждет Ваших изменений.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Роман! Все наши недостатки - это продолжение наших достоинств. Не нужно себя ломать. Обратитесь к психологу и с его помощью переосмыслите, найдете положительный опыт и поймите зачем они били нужны и что Вы хотите получить дальше, чему научиться. У человека нет ничего лишнего, просто в некоторые моменты жизни мы пользуемся не теми ресурсами, которые принесли бы результат. Я вижу, что Вы готовы развиваться и стремиться к лучшему. С помощью психолога Вы быстрее прийдете к желаемому результату, а также будите понимать как пришли к этому и зачем. Обратитесь на очную или он-лайн консультацию.

Желаю Вам удачи!

С ув. Ирина.