Придерживаться маминой морали или же делать так, как хочу?

Анастасия 24.03.2014

Здравствуйте!

Мне 18,с парнем встречаюсь 4 года уже,мы оба девственники и естественно у нас обоих возникает желание заняться сексом. Мой парень всячески мне намекал на это, но я отнекивалась всегда. Дело вот в чём: мои родители знакомы с парнем,сами о нём хорошего мнения,уважают его,но мама запрещает мне начинать половую жизнь раньше 19 лет,т.к она сама лишилась девственности в 19. Собственно это и есть причина моей проблемы. Я боюсь быть непонятой,боюсь ссор и ругани с родителями ,поэтому отказываю своему парню,но сама хочу. Парень пока не спрашивал, почему я отнектваюсь и все в этом роде,но боюсь,когла-нибудь спросит об этом,а я не знаю,что ответить даже.Думала о том,что просто не говорить родителям,если сделаю так,как хочу,но не хочу обманывать их. Ведь рано или поздно узнается.

Скажите, как мне быть? Придерживаться маминой морали или же делать так,как хочу?

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Поколова Янина Вадимовна

Вам 18 лет, это признанный государством возраст половозрелости, начнем с этого.

А второе наблюдение – многие люди, которые всегда были слишком послушными в детстве и юности, позволяя своим замечательным родителям принимать слишком большое участие в собственной личной жизни, так и не обзаводятся семьями, а если и пытаются в среднем возрасте завести семью - т.е. тогда, когда они уже живут осознанно и всё про себя понимают - то такие попытки часто заканчиваются провалом, потому что необходимая гибкость характера для притирки с партнером уже прошла.

Третье – сейчас есть множество противозачаточных препаратов, в отличие от прошлых веков. Надо только предварительно научиться ими грамотно пользоваться (в том числе и кондомами – тоже существуют нюансы). Удачи!

С уважением, психолог Поколова Янина (Архангельск)