Помогите разобраться в отношениях с парнем

Анна 22.03.2014

Здравствуйте. волнует и не дает покоя вопрос что делать с парнем. ситуация следующая. Мы познакомились полгода назад. Я нашла его в социальных сетях, сама написала. Началось общение. Никаких важных вопросов не обсуждали, так, на житейском уровне.Он говорил о моей внешности, понравилось фото в купальник повторял, что его надо заинтересовать. Мне хотелось с ним встретиться тет-а-тет, поговорить, познакомиться поближе. Договорились этим же вечером встретиться инициатива была моя. он был как бы не против... так получилось, что у меня вырубился телефон и я опоздала на встречу минут на 5-10. Его нет, включила телефон, позвонил, он сказал что уже уехал, причем с аким гонором, типо бери телефон, когда Я звоню! Сказал что попозже подъедет, писал смс чтобы я не скучала. Я просила его приехать, мне страшно, уже ночь, прождала его пол ночи. Он позвонил под утро, сросил поедем ли мы ко мне, я ответила нет,давай просто покатаемся. На что онсказал, что ему пора спать и попрощался. Я была в ужасе, но из принципа позвонила на следующий день. Но мы пять не увиделись, потомучто он был с друзьями и пьяный, и я не захотела. Потом мы еще немного общались(моя инициатива), но та и не встретились Через полгода я устроилась в компанию на работу, оказалось он там один из главных.Мы встретились, причем он узнал меня и поздоровался. Теперь работаем обращаемся друг к другу на Вы. Он вежлив со мной. В первые дни шарил взглядом по моей фигуре, я делала вид что его не замеча. но потом мы стали смотреть друг другу в глаза, в лицо. Мне кажется, он стал уважительней ко мне относиться, чем тогда при нашем общении, увидел что я работаю. Я поняла, что он мне небезразличен. И мне кажется, я ему тоже. Но не могу понять что это - интерес, симпатия или просто сексуальное желание. При этом он сын богатых родителей, а я обычная девушка. Нужно ли в данной ситуации что то предринимать или просто ждать? Может ли что то получиться из этого? Или все сразу понятно?

Здравствуйте, Анна,

Вы спрашиваете: может ли что-то получиться из этого?

Так ведь это смотря что Вы понимаете под "что-то". :-) "Это" - может быть и секс, и флирт, и самого разного рода отношения, в том числе здоровые, основанные на взаимном уважении и интересе,  инездоровые, основанные на зависимости от партнера.

Молодой человек, судя по всему, цену себе знает, поблажек на чужие опоздания не делает, договорившись о встрече может выпить с друзьями, т.е. сам обязательностью тоже не отличается. Может заставить девушку прождать где-то ночь, и услышав, что к ней домой не поедут, отменить встречу.

Если Вас устраивает, что к Вам так относятся... ну, что из этого дальше может получиться?

С Вами и дальше будут поступать так, как Вы разрешаете с собой поступать. Т.е. считаться с Вашими желаниями не будут, а будут продолжать дальше вот так унижать.

Вас это устраивает?

Нужно ли что-то предпринимать... Вы проявляли инициативу сами в прошлом. К чему это приводило - Вы тоже знаете.

Может быть,  я не совсем Вас правильно поняла, но Вы - как, считаете, что инициатива должна исходить от Вас? А от парня - нет? Или, может быть, вы боитесь что-то потерять, упустить? Боитесь остаться одной?

У Вас были моменты, когда Вы были в ужасе... Т.е. не все Вас устраивает, и даже кое-что шокирует... И это хорошо, значит, понятия-то у Вас есть, Анна! Только Вы их давите почему-то... хорошо бы рзобраться, почему, кстати...

Мужчины ведь - охотники, Анна. То, что само идет им в руки им неинтересно... Им могут попользоваться и все. Мужчинам надо добиватья того, чего они хотят. Подумайте над этим.

Подумайте и о том, что Вы - молодая привлекательная девушка, с головой, работаете.

И что, даже если Вы - обычная девушка, то это никому не даете права так с Вами обращаться.

Мне кажется, Вам бы стоит поработать над Вашей самооценкой, Анна. Такое ощущение, что Вы себя ни во что не ставите. Это может принести Вам массу проблем в Вашей будущей жизни и в семье.

Всего Вам доброго.
Людмила Василевская, психолог-консультант.