Помогите разобраться в отношениях с парнем!

Тори 14.10.2013

Здравствуйте! Меня зовут Тори, мне 24 года. Помогите разобраться, в отношениях с молодым человеком. До него у меня был роман, который закончился растованием и я переживала незамечая никого во круг. В этот момент появился он, его зовут Евгений. Он ухаживал за мной, но мне нехотелось ничего,боялась что он приченит мне боль, обманит и недопуская к своему серцу держала в стороне. я относилась к нему как к другу и не хотела что б он на что то надеялся. Для того чтоб не делать ему больно, я исчезла с его жизни... Избегая, под любым предлогом отказывалась от встреч, а потом и вовсе не отвечала на звонки. Я сейчас понимаю что поступала жестоко и необдуманно.. мои поступки были жестоки и я ранила человека, о чем очень сожалею. Через пол года он нашел меня в соц сетях и написал предложив всетретится и обьянится, я согласилась. После чего мы стали общаться и проводить много времени вместе, но я продолжала называть его другом, говоря это ему в глаза. Я думала что поступаю правельно, и не обманываю человека не внушая надежд. Затем както раз гуляя я позволила ему поцеловать меня, и что то произошло в тот момент сидя на скомейке его пдъезда. Я боялась влюбиться, сново обжечся, услышать слова что я не для него. Наши встречи и прогулки продолжались и все чаще, были моменты когда он меня целовал. Потом я услышала от него фразу: " я тебя боюсь! Что ты исчезнешь, пропадешь!" и он стал отдалятся от меня. Мы общались, но как то редко... Все это длилось в течении года. Спустя еще несколько месяцев, я сама находясь с ним на едине в неком порыве страсти или как это можно назвать, приблизилась и стала его целовать, он пытался остановить, но здался. Мы назвали это "Сексом по дружбе" хотя с моей стороны это была давно не дружба. Это продлилось 9 месяцев и мне надоели такие непорятные отношения, и я задала ему вопрос: Как он ко мне относится? На что я услышала в ответ: " Я не смогу с товой встречаться, по тому что ты меня когда то бросила, для меня ты просто друг и я вмегда буду рядом и вмегда приду на помощь, я буду рад если у тебя появится парень, но чтоб тебя не обижать и чтоб ты не надеялась что что то изменится в наших отношениях "Секса по дружбе" больше не будет, и вообще мне хорошо одному, мне не с кем не нужны отношения!"

Сейчас мы общаемся как друзья, он приезжает мы разговариваем, делимся новостями, прошедшим днем. Но я продолжаю надеятся, что он тот самый и когда нибудь мы станим парой. Как мне себя вести чтоб не наделать еше больше глупостей? и чего ждать от него?

Чемерис Ольга Валентиновна

 Согласна я с тобой , Тори что иногда бывает "секс по дружбе"  или по-соседству . Иногда на такой секс ""нарастает " любовь.Думаю тебе следует попробовать рассказать Жене о своих чувствах к нему и вместе порешать что дальше делать.Тори , есть две причины для общения: сотрудничество (что то полезное вместе делать ) и секс.Секс - это приятное чувство , связанное с удовлетворением биологических потребностей.С этим у вас порядок.Предложи Жене заняться вместе чем-то полезным:обдумывание и чтение книги,работа (можно еще и заработать),и т.д. не исключено , что возникнет и духовное притяжение и духовное наслаждение,которое люди испытывают в процессе интеллектуальной деятельности ...затем может появится и любовь..

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай