Странное ощущение

Азалия 22.03.2014

Добрый вечер!Хотела бы узнать что со мной происходит,почти как год ощущаю такое состояние, как-будто чего-то не успеваю в жизни,что-то не сделано и осталось мало времени,как-будто я не успею исполнить все свои мечты,и что уже скоро всё закончится.А внутри меня как-будто происходит процесс подготовки к чему то..меня это нисколько не пугает,а просто как-то подготавливает и успокаивает..как-будто так и должно быть....Я бы поняла себя,если бы мне было лет 60...но мне всего лишь 19. Помогите, разобраться в себе пожалуйста!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. В Вашем письме чувствуется, что Вы себя загнали, поэтому быстро постарели. Постарайтесь жить медленно. Если есть возможность, то поработайте над собой с психологом! Удачи Вам!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте, Азалия,

Хорошо, что Вас Ваши ощущения не пугают.

Вы пишете о том, что не успеете исполнить все свои мечты... А Вы сейчас какой-то из них следуете?

Занимаетесь ли Вы тем, чем хотите? Такие ощущения бывают, когда мы идем против своей воли на занятия, на учебу, на работу, живем не в тех отношениях, в каких хотели бы... Т.е. та жизнь, какую бы мы хотели, проходит мимо нас...

Подумайте, можете ли Вы такое сказать о себе.

Если да, то ищите, что в Ваших силах изменить.

Кроме того, такие мысли могут быть связаны действительно с концом. Только не всего, а определенного этапа в Вашей жизни, за которым последует другой, и Вам сейчас об этом и говорят, типа, спрашивая, ты здесь, в этой ситуации все сделала? Ничего не забыла?

Посмотрите и на это тоже.

Всего Вам доброго.
Людмила Василевская, психолог-консультант.