Не знаю, как уйти от мужа

Екатерина 22.03.2014

Здравствуйте.

Мы с мужем в браке 3 года, у нас есть дочка. ей 4 годика. В последние пол года я очень хочу развестись со своим мужем, так как мне кажется, что я его разлюбила. Сначала я думала, что это временно. пройдёт. Но, спустя пол года я поняла, что не могу больше с ним находиться. Мне не хочется его целовать, обнимать, не хочу интима с ним, мне даже не хочется ему готовить. Просто, в один момент всё пропало. У меня на данный момент появился другой мужчина, но, дело в том, что мой муж- очень хороший человек. Он хорошо зарабатывает, любит меня и ребёнка,не гуляет, заботится о нас.... а другой мужчина, он свободный, ему наплевать на всё, гуляет с друзьями, с девушками.... Я очень боюсь уйти от мужа, мне его безумно жалко. Когда я начинаю говорить о проблеме в отношениях, он начинает плакать и говорит, что любит меня, чтобы я не уходила. Вот я и остаюсь..... Что делать? Как поступить? Я уже вообще ничего не понимаю.... Помогитье пожалуйста!!!!

Екатерина, добрый день.

Может для начала прийти вместе с мужем к семейному психологу... разрушить легче, чем строить. С точки зрения развития семейных отношений вы уже начали проходить этап, подводящий пару к зрелости чувств... Розовые очки вы уже сняли, но, скорее всего, за это время уже накопилось много невысказаного, что разделяет вас...Рискните, хуже, чем есть точно не будет. Но, возможность разобраться точно важно использовать...

Удачи Вам и любви!

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург