Стоит ли добиваться девушки?

Роман 22.03.2014

Доброго времени суток!

Мне 16 лет. Мне нравится девушка (на год младше меня). Не знаю, стоит ли говорить о любви в таком возрасте, но если так, то эта любовь безответна и продолжается уже 1,5 года. Она говорит, что не хочет, чтобы я мучился и ни на кого не обращал внимания. Ну и понятное дело ни отношений, ни дружбы у нас быть не может. Неделю назад я предложил "расстаться". Но понимаю, что её не хватает. Она тоже скучает, так сказала её подруга. Напоследок я спросил:" мог ли я тебе понравиться?". На что получил ответ: "Первое время-да. Но потом мы стали друзьями" Раньше мы очень много общались. К сожалению, почти всегда в соц сетях.

Подскажите, что делать: возобновить общение, но в какой-то другой, не такой дружеской форме или это гиблое дело?

Заранее спасибо.

Роман, набирайтесь опыта общения, но не в соцсетях, а в реальной жизни.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемый Роман, в любви, говорят, все средства хороши. Быть рядом, поддерживая дружеские отношения (но не становясь другом) - хороший способ достигнуть успеха, т.к. здесь Вы сможете проявить себя. И тогда Ваша избранница сможет оценить Ваши прекрасные качества, поступки и пр. Не стоит сдаваться без боя. Да и Вам будет полезно присмотреться к человеку...

Девушки любят не за чувства или смазливое лицо, а за характер и мужские поступки. Обаяние не помешает.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара