Стоит ли ждать девушку?

Линар 08.03.2018

Здравствуйте, я встречался с девушкой 2 года, у нас было всё хорошо до определенного момента, мы жили с ней вместе был общий бюджет, всё своё, её родня во мне души не чаело, но в один момент что пошло не так и быт подавил чувства, но мы старались,но она ушла к своей первой любви с которым она встречалась до меня, у нее был оборт от него, т.е этого парня ненавидит вся её родня, но она ушла к нему сказав что у нас вспыхнула любовь, я не могу найти себе место, не знаю стоит ли жлать, ведь она смысл жизни, и я очень люблю её но она в упор меня не видит теперь, всё время с ним, сбегает из дома, они стоят в подъезде пьют пиво и целуются, и всё, ведь раньше он ее избивал и изменял ей, что мне делать как её вернуть ведь это не то что ей нужно и всё это знают кроме неё!Она просто никого и слушать не хочет. Ведь в день расставания все было хорошо и слова ее и поцелуи и все остальное разве такое бывает, я оказался в трудной жизненной ситуации когда она мне нужна как опора, но она с другим, и сейчас он начинает себя показывать,ставит условия начались оскорбления что ты толстая и что то в этом роде, но она зациклилась на нём, как её вернуть?

Коноплева Наталья Витальевна

Линар, здравствуйте! Я увидела 2 момента в вашем псиьме.

1 момент - вы хотите ее удержать, НЕ СМОТРЯ на то, что

Линар

она в упор меня не видит теперь, всё время с ним, сбегает из дома, они стоят в подъезде пьют пиво и целуются

2 момент  - вы хотите ей объяснить, что ее выбор НЕправильный и тот мужчина

Линар

это не то что ей нужно и всё это знают кроме неё!Она просто никого и слушать не хочет.

То есть вы лучше нее знаете как ей быть и как ей поступать. НО! девушка не робот и она в данный момент пока выбирает другого и полностью берет ответственность за свое решение на себя, не перекладывая его на других. У нее как и у любого человека есть право  выбора быть с теми людьми, кого она любит, не смотря на всякие ньюансы.  Понятное дело, что вам это не по душе. Вы ее любите и такой ее выбор - душевная травма для вас. Сочувствую, что вы попали в такую ситуацию.

Но примите пока как факт, что она хочет быть с другим. Дайте ей какое-то время самой решить и выбрать себе партнера, т.к. если давить,  то счастья и радости таким путем не получишь вообще. Не бегайте за ней и не доказывайте, что лучше того мужчины.

Пока можете поработать над своей самооценкой, укрепить уважение к себе и холить и лелеять свою значимость и ценность. Ведь вы как любой человек заслуживаете искренней любви и хотите быть единственным.

Удачи!

Коноплева Наталья Витальевна, г. Москва, очные и скайп-консультации.

Линар, когда кто-то становится "смыслом жизни" - это возлагает на человека огромную "взаимную ответственность" - которую ему может не захотетьс на себе тащить.

Чтобы заполучить вашу девушку обратно - нужно её для начала отпустить. Можно - "проговорить это с психологом".
Зато потом - у вас будет возможность подумать - а стОит ли "такую" девушку - пускать в свой мир обратно, действительно ли она вас достойна".

Цените себя, любите и уважайте -ведь вы - "самое дорогое что у вас есть"!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.