Женственность

Александр 21.03.2014

Здравствуйте.

Я парень мне 25 лет. есть жена.

Проблема заключается в следующем.

Лет с 14-16 стал замечать за собой что мне не нравиться моё теле, фигура. Занимался спортом, ходил в тренажерку, старался не думать об этом. на некоторое время это получалось, но через некоторое время понял, я хотел бы чтоб у меня была женская фигура, талия, бедра, грудь, но при этом смена пола меня не интересует, и женская роль в обществе тоже. Последние года 3-4 эти мысли мне не дают покоя, уже собирался сходить на консультацию к пластическому хирургу. Вот и не знаю, что мне делать. Жить с этим постоянным желанием или же начать осуществлять. Прошу вашей помощи

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Александр! Как-то так получилось, что у вас не сформировалась любовь к себе. К такому, как вы есть. Вам хочется себя улучшать, вероятно, потому, что вы себе не нравитесь. Наверное, хочется быть похожим на маму, ведь она женщина. Это первая любимая женщина у каждого мужчины.  Вы точно знаете, что она хорошая, ценная...  Это может быть очень раннее нарушение, но раз оно дает о себе знать и беспокоит вас, то надо с ним работать.  Для этого надо найти психолога, а не хирурга. Потому что душевные раны  важнее, их надо залечить прежде, чем наносить себе реальные, хирургические.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва