Общение с сыном

Алеся 19.03.2014

Немогу найти общий язык с сыном, ему 11 лет.На слово нет реагирует слезно, и от этого младший 6 лет повторяет за ним.

Здравствуйте, Алеся. Сложный жизненный период начинается у Вашего сына. 11 лет - это начало переходного возраста, и это несомненно испытание и для него и для Вас. Это период начала взросления. "Слезная" реакция на слово "нет" была и раньше или это началось недавно? Не совсем понятно какова Ваша реакция на его слезы? Удается ли ему всегда добиться своего? Как Вы даете ему понять, что можно, а что нельзя ни в коем случае? Я хотела бы предложить Вам обратиться к психологу, который работает с проблемами детей и родителей. И вместе со специалистом определить, что делать и как помочь своему сыну и семе самой. Удачи Вам и терпения.

С уважением,
Воронина Юлия Александровна, психолог, город Гомель.