Как выйти из состояния ребенка?

Алина 17.03.2014

Здравствуйте,меня зовут Алина.Мне 20 лет.

пол года назад я начала замечать за собой странные вещи.у меня пропало собственное мнение,я стала делать ,что и другие,перестало что-то интересовать. Даже когда я не хотела секса,я всеравно это делала,не получая удовольствия,и с ужасной дрожью.Я потеряла контроль над собой и своими действия,меня могут унижать,пользовоться,а я могу улыбаться.Разучилась общаться с людьми,даже друзьями,я говорю чушь.меня воспринимают как блондинку,особенно последний месяц.меня уволили,так как мозг перестал работать и я нереально тупила,стала безответсвенной,врала.Сейчас я в состоянии ребенка.Веду себя как 14 летняя девочка.Я не о чем не думаю,только анализирую свое поведение,зациклена на себе.устроилась на работу новую,там еще хуже,проработав до этого год в той же сфере,я туплю уже третью неделю,ни с кем не общаюсь,стою и молчу,начиная говорить,несу чушь или вызываю жалость к себе и люди считают меня тупым ребенком.недавно одели ведро на голову,а я даже не могу ответить толком ничего.думаю как же с этого выйти.подьезжая к работе начинает болеть голова,и когда уезжаю,когда много людей =иногда до жуткой боли.также и дома(живу в общаге)позволяю унижать себя,говорю что придет в голову кому надо и не надо и что надо.придя в универ я молчу и даже на паре не могла ответить на элементарный вопрос,зажатая,руки всегда скрещенны,курю целыми днями.могу лежать и просто наблюдать что делают другие.фильмы музыка не понимаю смысла до конца.все время всех о чем-то прошу,на всех смотрю везде,дома,на улице на работе,просто смотрю тупым взглядом.что мне делать,как заставить себя думать?я участвовала в олимпиадах,у мен были друзья,я не была застенчива.,были три года отношений,а сейчас я даже разучилась вести себя с парнем который нравится не отвечаю,не беру трубку,молчу,кушая трясусь,все падает нервничаю.не ем за столом,отварачиваюсь все время и ем как будто никогда не ела. но что поизошло?веду как ребенок себя,все падает,все забываю,все непрятно,гноблю себя,неискренняя,улыбаюсь наигранно так как не могу понять ситуацию,лаже одеться не могу как надо,понимаю,что одеваюсь в то что раньше не одела бы..в грязное даже могу*такого не было раньше)..вставляю пять копеек.мысли не могу сформулировать.делаю,то что люди,которые находятся около меня,я надеюсь вы меня поняли,хоть немного.я не хочу и не могу так больше жить...

Галушкина Марина Кубаевна

Алина,

несомненно с вами что-то произошло полгода назад, а может еще раньше. что-то из- за чего вы попали в такое состояние беспомощности. вам сейчас нужно сконцентрироваться на том , чтобы помочь  своему "внутреннему ребенку". И лучше сочетать медикаментозную и психологическую помощь. Для этого вам нужно все это организовать. Если вы можете сами найти специалиста, запишитесь на прием и расскажите то, что описали в письме. Если не можете сами попросите кого-то из своего окружения, кто может помочь сделать это.

не надо тянуть, вы же сами видите -состояние усугубляется

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург