Не могу без любимого жить

Ольга 16.03.2014

Здравствуйте меня зовут Ольга мне 32 года.Сейчас нахожусь в тяжелейшей депрессии после ухода гражданского мужа.Это случилось 2 недели назад причина разрыва как он говорил что я часто выносила ему мозг и не может простить мне старые ошибки не доверие хотя я все ошибки исправляла старалась он очень обидчивый и эмоциональный человек. Может в момент ссоры очень унизеть обзывал всегда матом очень сильно говоря при этом что это я его так вывожу! Я незнаю уже не понимала последнее время его вроде стараюсь а стало еще хуже мат стал еще хуже!Ситуация осложняется еще тем что от первого брака у меня есть дочь 5 лет она очень привязалась к человеку называет его папой скучает когда его нет я всегда возвращала человека ездила за ним всегда пыталась поговорить решить проблему он возвращался через неделю разговоров и упрашиваний но становилось еще хуже потом я незнаю что я делаю не так как научиться чтобы человек уважал меня и не обижал.Как поговорить чтобы человек понял что мне очень тяжело и больно! Стоит ли мне опять возвращать человека! Я очень люблю его.

Здравствуйте.Ольга.К сожалению,Вы совершаете одну ошибку за другой.Дело в том,что этот человек еще с детства запрограммирован на плохие отношения с женщиной.Так как мать ему не дала любви,а заменила ее на унижения и критику.Поэтому,все,что он умеет из детства-быть недовольным женщиной.Будьте Вы хоть из золота-к Вам будет много претензий,так как вы не так блестите.Поэтому,ища ошибки в себе-Вы показывали свою незазищенность и поддерживали его эгоизм.Этим только расслабляли его на еще больший эгоизм.Ваша мягкость и покорность-лицензия для его психологического насилия.Попросту говоря-он Вас разводит.Выход-в Вашей решительности и уверенности.Когда вместо извинений Вы будете сами его наказывать-не кормить,не стирать,не оказывать заботу и даже выгонять-он сам начнет меняться и становиться заботливым и правильным.Не надолго,но придется повторять не популярные меры к нему до тех пор,пока будет хватать Вашего терпения.Путь решительности-единственный.Если и это не будет приносить пользы-то Ваш брак исчерпал себя.Тогда Вам придется серьезнее задуматься о своей судьбе и ребенке.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград