Как научиться любить свое тело?

Галина 15.03.2014

Для меня- это трудно будет.Я наверное не люблю себя.Я себе не нравлюсь такой, какая есть. Мне хочется быть идеальной ,и нравится не только себе,но и другим. Но у меня не получается, однажды добившись результата я стала стройной и выглядела замечательно, как с картинки,но счастье и удовлетворение так и не получила,а когда запустила себя из-за невнимания и любви к себе и начала по-новому есть все что люблю и нравится,потому что это приносило мне большего удовлетворения ,чем это выдержка.Но в итоге, что от этого получилось опять проблемы, комплексы да вина за то, что нет силы воли сдерживать себя,а вес так при скачет.

Не проблема полюбить себя, пробывала, не помогает, наоборот ,только все портит -это самообман.Я обманываю саму себя ,когда я люблю себя и это у меня заканчивается разочарованием оттого что я становлюсь самоуверенной из- за страха,эгоистичной и т.д.Но ведь, что -то менять надо,а вот с чего начать даже не знаю.Записалась на фитнес,и в итоге сбрасываю 2-3 кг за неделю,на больше меня не хватает.Теряю интерес и опять запускаю или прогуливаю занятия ,а потом получаю не идеальное тело и т.д. и вместе с ними возникает психологические проблемы.

Любые долгосрочные позитивные изменения следует начинать из любви к тому, что уже есть. Важно любить сове тело БЕЗ условий. Оно живое, оно все чувствует, и если вы его не принимаете с "лишним весом", оно будет этот вес набирать, чтоб хоть как-то защитититься (жир - это своеобразная броня, защита на бессознательном уровне).

Любовь к себе - это долгий и трудный путь, но он того стоит. Если решитесь, добро пожаловать на консультацию, а пока, рекомендую мою статью - СЕКРЕТЫ КРАСИВОГО ТЕЛА.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар