Потеряны ли отношения, или стоит бороться?

1783 2 ответов

Сергей 15.03.2014

Добрый день. Моя история такова. 4 года назад я начал встречаться с девушкой, с которой был знаком довольно давно. она на 2 года младше меня. С моей стороны не было сумасшедшей любви, но тем ни менее я её любил. мы провстречались около года и я ушел от неё. Ушел потому что перестал видеть в ней то что меня привлекало и обращал внимание только на то что мне в ней не нравилось. Решил что я к ней равнодушен. Она была очень расстроена уговаривала меня бороться за отношения, но я отказался. Через пол года мы встретились и я понял что ошибся. Это было очень сложно я вернул её. После этого мы опять расставались по моей инициативе на 3 месяца но и после этого я её вернул. почти 2 года мы были вместе и сейчас она от меня ушла. Говорит что не любит больше и что не видит нашего совместного будущего, хотя ещё 3-4 месяца назад были разговоры о свадьбе, но предложение я не делал. Все не мог решиться. Но на следующий день после того как она ушла, я купил кольцо и сделал ей предложение. она думала полторы недели но отказала. Я чувствую что теряю человека, с которым готов провести всю свою жизнь, но боюсь что не смогу доказать ей что изменился и готов на все ради неё. Причиной нашего расставания стало, то что я не уделял ей должного внимания, сидел за компьютером, не ездил с ней отдыхать и все такое. В наших отношениях она всегда любила больше, но сейчас я без неё не могу. чувствую что люблю её но не понимаю стоит ли бороться или стоит отпустить её.

Летучий Игорь Анатольевич

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Сергей. ничего нового Вам не открою - Вы сами виноваты в том, что случилось. Часто мы не ценим то что имеем, а когда теряем, то уже поздно... Шансы минимальные у Вас есть, сделайте небольшой перерыв в отношениях, не пишите и не звоните  неделю, после чего повторите попытку, ведь раньше получалось вернуть. Если получится вернуть, то надо Вам  будет меняться и при чем, кардинально. От всей души, желаю Вам - МУДРОСТИ и ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Киселевская Светлана Владимировна

Киселевская Светлана Владимировна

Сергей,  в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.
Поэтому, если Вы хотите быть с Вашей девушкой, у Вас есть 50 процентов, которые зависят от Вас. 
То есть - можно поработать над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, для того, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.

А еще - устранить преграды - как минимум Ваш страх ("боюсь, что не смогу доказать"), мешающий адекватно воспринимать ситуацию и реагировать на нее.
Так как страх – это «способность избегать ситуации и объекты, воспринимаемые как опасные, затрата энергии без постановки цели».
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
И главное для Вас - это прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самим собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществлять желаемое.
Успехов Вам и всего самого наилучшего.



С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ