Постоянные сны

Максим 15.03.2014

Здравствуйте, Меня зовут Максим, мне 29 лет, в 2006 году женился родился сын, в 2012 развелись, сейчас живу с девушкой и двумя детьми, работаю на производстве.

Суть моей проблемы в том что на протяжении нескольких лет меня мучают страшные сны иногда переходящие в реальность.

Теперь подробнее: Началось всё это в 2005 году именно тогда мне приснился один подобный сон, после которого они стали меня пугать периодически.суть сна 2005 года(во сне я ощущаю что кто то есть рядом со мной и это то кто то начинает меня душить, причём задыхаюсь я и в реале, я пытаюсь поднять руки, пошевелить головой, но всё четно, у меня получается открыть глаза я вижу потолок понимаю что проснулся но ощущение что меня душат так и не покидает и я не могу ничего сделать, так продолжается около 4 минут после чего я встаю и иду на улицу. в эту ночь я больше спать не ложился.

В том году мне ещё несколько раз снилось тоже самое точно с такими же ощущениями. Спустя три года ситуация повторилась,только уже участилась и стала меняться(суть осталась но сон стал маленько меняться)

Спустя ещё пять лет в 2013 году эти сны вернулись и уже до сих пор не оставляют меня, сначала были раз в месяц потом раз в неделю и сейчас каждую ночь и по несколько раз.

Теперь опишу сны которые сняться мне сейчас (которые очень пугают меня. я просыпаюсь от них в холодном поту и ещё долгое время не могу отойти)

Во сне я постоянно чувствую что кто то есть рядом со мной и этот кто то постоянно пытается меня всячески убить или сделать так чтобы я умер. есть сны в которых меня избивают, режут, ломают кости, и.т.п.(в них я ощущаю всю боль и на яву) и есть самые пугающие сны после которых я очень долго отхожу. Во сне я вижу мрак,я открываю глаза и ни чего не могу сделать,не могу пошевелиться, начинаю задыхаться, у меня уже теряется где реальность а где сон как только у меня получается, я встаю с кровати и долгое время не могу осмыслить что происходит.

И так каждую ночь, по несколько раз. Я уже просто боюсь ночью спать. Днём всё хорошо, сон отличный.

Помогите мне понять что со мной происходит.

С уважением.

Максим.

Максим, поголодай три дня. Перед голоданием необходимо настроится. Метод имеет противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом насчет состояния здоровья. Подробности только в личной консультации. Можно по скайпу.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Голощапов Андрей Викторович

Максим - безопаснее всего, обратиться к кому-нибудь, кто хорошо владеет методом ДПДГ.

Если хочешь помочь себе сам - осваивай ДПДГ самостоятельно. Метод простой как валинок, освоить его не сложно. Подробно метод описан по этим ссылкам

http://yuriy-pyatak.livejournal.com/5212.html

http://rudocs.exdat.com/docs/index-425322.html?page=13

Работать методом очень просто, вспоминаешь сон, представляешь картинку из своего сна и начинаешь двигать глазами, как описано в методе. Ничего сложного. НО, есть одно важное НО

При такой проработке, есть риск, что очень сильное чувство, наример сильный страх, или очень неприятное воспоминание, может всплыть с такой интенсивностью, что ты с ним в одиночку не сможешь справиться. На всякий случай, пусть с тобой будет кто-нибудь. кто может тебя поддержать и успокоить в этот момент. Если вдруг так призойдет, и тебя затопит страх - то сделай следующее, представь какое-нибудь безопасное и приятное место, и двигай глазами, как опсано в методе, пока не станет легче. Затем еще одно приятное место, и так до тех пор, пока тебя не отпустит полностью.

Попробуй справиться самостоятельно. Если не сможешь - найди специалиста по ДПДГ, вполне возможно за 1-2 занятия вы с этой проблемой вместе справитесь.

Удачи.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов