Бывшая семья мужа

энже 12.03.2014

Мне 49 лет,с мужем живем 7 лет.До меня он был женат,есть сын,но они разошлись,т.к.муж любитель выпить и погулять.Она почти сразу вышла замуж и полностью лишила общения с сыном.А он просто пил.Я знала о проблеме алкоголизма,но полюбила его и вместе мы искореняем эту его привычку.Но год назад его бывшая развелась со вторым мужем и стала бесцеремонно лезть в нашу жизнь.Звонила,клянчила деньги помимо алиментов,заставляла сына звонить каждый день,даже в 22часа ночи.

Сначала муж давал им,что она просила,мы влезли в долги,но она не успокаивалась.А самое ужасное,у нас начались конфликты с мужем на этой почве,он начал пить и пьяным ездить к ней пьянствовать.Она пускала его под предлогом общения с сыном.Жизнь стала невыносимой,во всяком случае для меня.Я предложила расстаться,чтоб он занялся своими отцовскими обязанностями,но без меня,т.к.уже не знала как сводить концы с концами.Муж сказал,что любит меня и отказался.Но она не отстает,ездит к его матери,напрашивается в родственницы.А их 16ий сын звонит мне,заявляет,что мой муж должен общаться с его матерью и угрожает.Муж почему-то во всем обвиняет меня,а их защищает,а я всего лишь хочу прекращения выклянчивания денег и постоянных звонков.Я поставила их в черный список втайне от мужа,это не помогло.Тогда я попросила его,чтобы он с ними поговорил,что не получается нормального общения.Но муж малодушничает и не хочет терять ни меня,ни их.Я очень устала,нервы на пределе.Что Вы посоветуете?

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Энже.

Я психолог в Казани и на всё обращаю внимание.

Вот и в вашем тексте обратила внимание на то, что своё имя вы пишите с маленькой буквы. Почему? Вы себя не уважаете, не цените? У вас заниженная самооценка?

Вот такие вопросы.

"Но муж малодушничает и не хочет терять ни меня,ни их.Я очень устала,нервы на пределе.Что Вы посоветуете? "

А зачем ему что-то менять, ему и так хорошо.

Я предполагаю, что он вас воспринимает такой доброй мамочкой.

Вы написали, что хочет он.

А теперь подумайте- чего хотите ВЫ?

Вы верите, что он перестанет пить, станет ВЗРОСЛЫМ (ответственным) мужчиной?

Ответьте себе честно.

И сделайте выводы.

Поговорите с ним и поставьте ему условие, если он не хочет вас терять, то предложите вместе пойти к семейному психологу, чтобы он помог ему понять, какая женщина ему нужна?

Если откажется, то значит надеется, что вы и дальше всё будете терпеть.

Все данные в моём профайле. Если решите посетить психолога очно- звоните.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань