Эмоциональная травма

София 11.03.2014

Здравствуйте,меня зовут София и у меня такая проблема-не могу забыть как меня унизил один мальчик в 5 классе-его звали Стивен,мне тогда было лет 11 или 12 точно не помню.Начну издалека..я училась сначала в одной школе,потом меня перевели в другую..Я попала в новый коллектив начиная с 5 класса.Так вот в этом коллективе я не смогла занять устойчивой позиции.Меня конечно не обижали,не унижали каждый день..,а просто я другая(более ранимая,чем остальные).Но самое интересное понимаете что,то что обижали меня всегда мальчики.Я уже не помню,когда к нам пришёл Стивен..Он был почти негр,кстати..Когда он пришёл,с ним особо никто не общался,так как он много выпендривался..Дружил только с отпетыми хулиганами..А потом я узнала случайно,что он живёт в моём подъезде на этаж ниже..Он стал ко мне приходить по выходным(мы разговаривали на лестнице)мама ему открывала дверь..он плохо ко мне относился относился,но я никогда не рассказывала маме об этом,понимаете,что самое странное..никогда не жаловалась..Травмирующий момент заключается в 2 эпизодах:1-это проявление домогательств с его стороны(он хотел,чтобы я ему отсосала)представляете в 5 классе..просто обалдеть и как такие уроды только рождаются(и 2-это факт в унижение моего достоинства-на лестнице он написал мне на джинсы и убежал..как я тогда плакала..но мама об этом узнала совсем недавно.Вообще, мне хотелось бы пообщаться лично с психотерапевтом или гипнологом.Помогите,мне пожалуйста)Так хочется всё это забыть..Я так хочу пройти сеансы и гипнотерапии и психотерапии..Посоветуйте мне что-нибудь..

Здравствуйте София!

Проблема у него а не у вас! Это он моральный урод. Если вы видите на улице слепого - вы же не начинаете ощупывать глаза и считать что это вам укор? А хромого? Так у этого тоже самое. Почему вы его проблемы перетянули на себя? А если бы какого-било ребенка стошнило на вас? вы бы считали себя униженной? вы  посмотрите на него со стороны и пожалейте его...

На счет гипнотерапии... Скорее вам нужен психолог владеющий НЛП, для смывания травмирующего образа. Это очно.

Будьте здоровы!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Галушкина Марина Кубаевна

 София,

одна из сложностей при психотравме заключается в том, что человеку очень трудно начать говорить о травмирующем моменте. Потому что  в этом моменте очень много непростых чувств. Сколько вам лет? если вы еще не взрослый человек, то пусть мама позаботится о том, чтобы вам была оказана помощь. Если вы можете сами организоватьэто, товаше состояние- прямое показание для психотерапии, лучше очно

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург