Почему я издеваюсь над собой?

Руслан 10.03.2014

У меня есть склонности издеваться над собой: представлять какие-то ужасные картинки, делать себе больно и повторять одни и те же действия несколько раз. Почему это происходит и что мне с этим делать?

Здравствуйте, Руслан!

Традиционным психологическим объяснением подобной ситуации может служить то, что Вы подавляете свою агрессию, изначально направленную во вне и переживаете её в такой форме. Для того, чтоб осознать все механизмы, стоящие за этим, и найти способы конструктивного проживания своих чувств стоит обратиться на психотерапию.

С Уважением, Денис Титов.