Как разлюбить девушку раз и навсегда?

ruslan 01.05.2012

Девушка с которой я встречался 2 года, ушла своему хахалю...Что делать?? я ее люблю сильно, такое чувство что я без нее жить не могу..Пытаюсь делом заняться не получается..с головы не выходит, и спать не могу почти 2 суток без сна!Я еже не знаю что делать!Помогите! Мне 19 лет!

Яковлева Александра Ивановна

Руслан, попробуйте пережить 21 день, стараясь активно занять чем-то мозги:

Например, когда начинается приступ тоски, скажите себе, что выучите 100 иностранных слов или прочтете 150 страниц сложного текста по квантовой механики.

Именно на таких моментах жизни, я имею ввиду, несчастную любовь, многие и достигают успехов в карьере или в учебе.

Удачи. Максимум через 35 дней Вы с легкостью вспомните о девушке! ТРЕНИРУЙТЕ ВОЛЮ!

Здравствуйте, Руслан,

Можно к отношениям отнестись как к привычке. А 2 года отношений имели все шансы стать именно привычкой. Ведь иначе вы или бы расстались, или расписались.

Заметьте - прошло 2 года, но все, что вы написали о своих чувствах и об отношениях - это описание вашего эмоционального состояния сейчас. Словно не было между вами радости, любви и счастья, которые могут вас сейчас поддержать и за которые вы могшли бы быть благодарны и себе и ей.

Но вы чувствуете себя так, словно ушла какая-то ваша часть, словно вы - не целый человек... Я понимаю, насколько это больно и ужасно. Однако - давайте о реальности. Вы пишите - к хахалю. То есть - парню, с которым она встречалась либо до вас, либо одновременно с вами.

А значит, ваши отношения были для нее чем-то иным, чем для вас. И сейчас вы могли бы подумать о причинах вашего расставания. Что в ее действиях и в ваших привело к этому. Что для нее означали эти отношения.

И еще - как вы думаете, если бы вы были более уверены в себе - как бы это повлияло на вашу реакцию? А как бы ваша уверенность в себе повлияла на ваши отношения?

Вы можете сейчас предпринять много разных действий. Но в любом случае, боль, нежелание принять уход, понять реальные причины - все это будет продолжаться еще некоторое время.

И от того, чем и как вы будете заниматься будет зависеть как глубина, так и длительность этих переживаний. Вспомните и займитесь тем, что вас радует и помогает по жизни. Обратитесь к друзьям за помощью и пониманием. А может - заведите дневник и пишите туда подробно о том, что с вами происходит. До тех пор, пока почувствуете, что сможете легко дальше справиться и без него.

Можете и за консультацией обратиться, чтобы разобраться в причинах и понять - что и как делать, чтобы ситуация не повторилась.