Хочу спасти отношения

Сережа 05.03.2014

Здравствуйте,мне 23 ей 22,встречаюсь с не уже два с половиной года,казалось бы отношения просто великолепны,часто виделись и общались,она так подрабатывала на сайте, я работал и тренировался,все было хорошо пока в она не устроилась в еще на одну работу в конце ноября, это сказалось в том что мы реже стали видится и общаться,перед новым годом затеяла ссору мол что мы мало видимся, что я не хочу ничего добиваться в жизни,ничего не меняю...пару недель было все хорошо,пока я не начал часто звонить и говорить чего она мне не звонить не пишет,чаще стали ссорится, вообщем очень сильно давил на неё то что мы редко видимся,в ответ слышал что она устала и хочет отдохнуть,однажды сказала что и от меня тоже, но я продолжал напорство в том же духе неделю точно, пока в один момент не дошло дело до выяснения отношений на которые она не хотела говорить и уклонялась от этой темы,заметно было на глазах что что то не так,в феврале пока не выяснил что, оказалось что у нее притупились ко мне чувства что все не так как раньше, говорила такое впечатление что мы пришли к тому с чего и начинали, я начал спрашивать и обратно давить, пока она мне не обьяснила что что такое впечатление что ты мне как друг и что она привыкла ко мне, меня это очень огорчило... ведь с моей стороны намного больше,но твердила что любит меня и ей со мной комфортно и никуда меня не отпустит,но при этом же начала мне меньше звонить и писать а о встречах я вообще молчу,все с моей стороны, звонки и встречи и то на которые она не всегда соглашается и не всегда берет трубку а может вообще не перезвонить,её отношение ко мне стало как то периодами то хорошо то плохо, то хочет поговорить со мной то не хочет и слышать меня, иногда даже игнорирует,все время мне твердит что все будет хорошо, не поднимай эту тему,ее отношение ко мне явно стало хуже,пока я снова не поднял эту тему, что ты ко мне чувствуешь, давай решим эту проблему вместе, но никаких компромиссов, все время уклоняется, пока не доконал ее на что она мне ответила дай мне время понять насколько я сильно тебя люблю и не усугубляй обстановку, эта фраза меня вообще уничтожила,на следущий день как не в чем не бывало приходи ко мне, потом оставайся у меня, все было опять хорошо,спустя день опять холод и по накатаной,при встрече я задал вопрос на сколько бы ты хотела меня видеть на что она сказала ей достаточно 1-2 раза в неделю,я спросил чем я могу помочь что все было хорошо и наладить отношения на что она мне ответила реже звони,спустя этого разговора не виделись 3 дня и общения не особо получалось на что я предложил увидится,днем говорила что вечером увидимся а вечером что давай через пару дней,в этоге встретились через день тут же по моей инициативе,такое впечатление что опять все стало на свои места,хорошо провели время как и раньше,суть в том что в последнее время я всегда прилагаю усилия чтобы увидится или поговорить, может это кризис в отношениях который нужно одолеть?, я запутался и не знаю что делать, хочу спасти отношения.......может она хочет разорвать но боится?! .это уже творится на притяжение двух с половиной недель,непонятно что и я очень сильно мучаюсь...

Сергей! Две недели срок не большой. выводы делать рано. Но вызвать девушку на откровенность рано или поздно придется. Без ее желаний вы отношения не построите. говорите о своих чувствах, своем видении ваших отношений, спросите, как она их видит. давить не стоит. Покажите свою искренность и желание быть с ней. все детали нужно обсуждать подробно на консультации. удачи вам! в помощь мой блог: http://psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page.html

Акименко Юрий Федорович, психолог Чернигов, Skype-консультант