Как бороться с панической ревностью?

Алина 03.03.2014

Здравствуйте,помогите пожалуйста побороть паническую ревность к парню!я уверена в себе девушка и почему возникает ревность я не могу понять!ревную ко всему...к телевизору,к картинкам и т.д.Что делать??это не выносимо

Здравствуйте, Алина!

Если Вы уверенный в себе человек, то ревность у Вас может проявляться как чувство собственничества. Вы хотите, чтобы Ваш молодой человек посвящал свое время только Вам. Сейчас Вы периодически на него "наезжаете", когда Вас "накрывает", он пытается от Вас отстраниться. Будет стараться по меньше с Вами общаться , а потом совсем сбежит, так как выдержать это невозможно. Только принятие другого человека как самостоятельную личность, у которой есть свои цели и желания и принести что-то в эти отношения, даст возможность их сохранить и развивать. В противном случае, отношения завершатся. Ну может быть на сексе он протянет 6 - 9 месяцев, но не факт.

Так что, будьте бдительны!

Максименко Леонид Валентинович, психолог Одесса