Как выбраться из этой ямы?

3257 3 ответов

Кристина 03.03.2014

Здравствуйте!

Уже много лет живу повторениями, все повторяется, отношения в коллективе, все те же проблемы, хотя за спиной уже школа, университет, несколько лет работы. Каждый раз приходя в новый коллектив, приезжая на отдых я думаю - ну вот в этот раз все точно будет по-другому, я не буду стеснятся, хорошо отдохну, раскроюсь. Но нет, каждый раз я - это просто я. Отношения с парнями не складываются, да и как я могу быть с кем-то, если сама не состоялась как личность. И вопросы вопросы, на которые у меня нет ответов, выбор, который я не могу сделать. К какому психологу пойти? Продолжать ли работать на том же месте? А что будет если? Советы подруг, близких раздражают. И их самая распространенная фраза - не знаю как тебе помочь. Конечно я понимаю, что должна разобраться со своими проблемами сама, но если не получается, а все вокруг повторяют, что должна сама. Даже вопрос нормально написать не могу, помогите определиться.

Здравствуйте, Кристина.

Взять ответственность за свою жизнь в свои руки - это только кажется сложным. На самом деле, когда Вы научитесь этому - будет очень легко жить.

Иногда кажется, что проще сделать так, как тебе скажут... Зато потом, если что-то пойдет не так - можно переложить вину  на того человека, который дал совет.  Так можно всю жизнь переложить на других. А зачем проживать чужую жизнь? Подсознательно Вы это понимаете. Вы понимаете, что должны принимать решения сами, поэтому и встречаете тех людей которые Вам говорят: "не знаю как тебе помочь". Они лишь озвучивают вслух Ваши собственные мысли. Потому что, Вы САМИ не знаете. А этому Вы и должны научиться.

Как? Можно с психологом. Хотя бы раз в неделю. Необходимо проработать самооценку и взгляд на свою личность. Например, не складываются отношния с парнями. А как они сложатся, если у Вас работает подсознательная программа: "да и как я могу быть с кем-то, если сама не состоялась как личность". Знаете, что это означает? Установку на то, что парень у Вас будет тогда, когда Вы решите для себя, что состоялись как личность. А когда Вы состоитесь как личность? Когда Вы сами себе разрешите построить отношения? Вот здесь и нужно поработать.

Кристина, у Вас все получится, нужно только веры в себя и немного подкорректировать Ваши подсознательные программы.

С уважением, успехов Вам. Обращайтесь.

Галушкина Марина Кубаевна

Галушкина Марина Кубаевна

Кристина,

образно говоря вы много лет задаете в своем окружении один и тотже вопрос, смысла которого не понимаете сами, но никак не получите того ответа, который бы мог удовлетворить вас.  От этого вы раздражаетесь на себя и очень недовольны собой и растеряны. 

 Когда вы начинаете понимать, что вы так больше не хотите жить, то выходом как раз может быть работа со специалистом.

Это труд- найти специалиста, довериться и пройти с ним определенный путь.

смелости вам, сил и удачи.

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург

Здравствуйте.Кристина.У Вас работают какие-то внутренние запреты и стандартные решения,которые имеют диструктивное свойство и мешают Вам раскрыться в полную силу.Как правило,у этих зажимов-детское происхождение.И они мешают свободным коммуникациям с другими людьми.Не хватает некоторой ,видимо,легкости,гибкости,стойкости,уверенности.Чтобы во всем этом разобраться и выстроить новые отношения-важно поработать с психологом и исследовать все,что происходит.А потом выработать новые стратегии на прежние цели.Тогда появится уверенность и перспектива жизни.Обращайтесь,если готовы исправлять ошибки и двигаться вперед.Я к Вашим услугам.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ