Невроз, или ВСД, или гипертония?

Роман 03.03.2014

Мне ставили диагноз всд. прошёл лечение. после этого прошло около трёх лет. уже в течении 2х-3х лет каждый день болит голова как будто её сжало кольцом. каждый день нервничаю. приливает кровь к лицу когда я очень сильно нервничаю. ухудшилась память. не охота ничего делать развиваться. каждый день состояние будто во сне всё происходит. как буд то не в реальности. 3 месяца назад ходил к невропатологу консультировался прописали глицин настойку эллеутерокока гинкоум. после лечения самочувствие тоже самое. и ещё в душных помещениях бросает в пот. чувствую себя неловко. постояно плохие мысли в голове. на лице появились непонятные красные пятна на щеках. я из за этого не могу реализоваться. устроить свою личную жизнь. сильно похудел. подскажите пожалуйста как от этого заболевания избавиться. заранее спасибо.

Здравствуйте, Роман.

Я не могу подсказать вам, какое у вас заболевание и подсказать, как излечиться, т.к. я не врач, у меня нет медицинского образования.

Однако в письме вы перечисляете также психологические проблемы, в которых я разбираюсь. Для того, чтобы у вас появилось желание развиваться, силы, чтобы строить личную жизнь и реализоваться, избавиться от плохих мыслей в голове важно разобраться, что вам мешает это делать сейчас. Что мешает вам развиваться? Вы пугливы? Вы не верите в свои силы? Вы предъявляете завышенные требования к себе? Рекомендую вам поработать с психологом очно или он-лайн.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул