Парень боится меня потерять

Елена 02.03.2014

Встречаемся с парнем уже 1,5 года. Мне 20 ему 21. Все вроде бы хорошо. Но... в последнее время начала замечать, что он не боится меня потерять. Он считает, что если меня что-то не устраивает - он меня не держит, я могу найти себе другого. Я думаю, что он меня разлюбил. Он никогда за мной не "бегал", с ухаживаниями тоже все проблематично. Часто инициатива по всем вопросам исходит от меня: куда идти, чем заняться, что будем заказывать и т.д. Он всегда пассивен. Иногда мне кажется, он считает, что я всегда буду с ним и никуда не денусь. Меня это раздражает. Посоветуйте, как поступить в этой ситуации? Можно ли изменить его отношение ко мне? Заранее спасибо.

Здравствуйте,Елена.Такое поведение говорит о его заниженной самооценке.Когда он Вам ничего не предлагает,это значит,что он не уверен в себе и боится отказа с Вашей стороны.В других же случаях может показывать защитную самоуверенность.Поэтому,он и эмоции предлагать тоже будет со скрипом.Так как не умеет быть эмоциональным,и боится теплых эмоций,так как боится Вашей безответности.Поэтому,ко всем его чертам сдержанности придется привыкать,так как меняться он не будет.Старайтесь добиваться от него взаимности в чувствах.Если будет получаться,то отношения в дальнейшем могут быть благополучные.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград