Как дальше жить, зная что он рядом?

Ксения 02.03.2014

Здравствуйте!! Ситуация такая: познакомились с парнем( мне 21, ему 23) Он "СТАРОГО" воспитания(т.е. если встречается с девушкой, значит с одной и другие ему не нужны) Я конечно же не поверила, он постоянно показывал чувства, говорил как я дорога ему, мирился первый, я же как эгоистка-думала что все невсерьез, что он такой как все парни-погуляет и бросит, или заведет другую." недели назад мы поругались, я была виновата, осознаю это.. 1,5 недели никак не могла позвонить, не решалась. Тут все таки надумала! Позвонив, я услышала как он равнодушно разговаривает(стало все понятно-все кончено)Я встречала его на работу, провожала его(сидела в машине, ждала) но он даже не подошел-не поговорил со мной, хотя прекрасно видел! Я написала ему десятки смс собщений, где просила вернуться, простить, начать сначала.. Я впервые начала ценить его, поняла как его мне не хватает, но он был не непоколебим в своем решении(ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ_Я НЕ ВЕРНУСЬ) Я договорилась встретиться с ним, он охотно согласился. Вот его слова: Я люблю тебя, но не вернусь, у меня есть другая(он неделю как встречается с ней), я не брошу ее, поцеловал меня, успокоил и ушел(сказал что никогда не простит себя за поцелуй). Я не могу успокоиться реву целыми днями, знаю что он любит меня и я его.. Ну как так можно поступить с человеком?? Я никогда не испытывала столько чувств к парням, как к нему, я знаю он один такой.. Как мне быть дальше?я не знаю что делать, не хочу его делить ни с кем((

Овсяник Людмила Михайловна

И не надо делить - отпустите своего казанову старого воспитания и подумайте, достоин ли он Вас?

Любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ.  Найдите  здесь формулу любви. Делайте выводы

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Ксения! Да, "Имеем не храним, потерявши, плачем". Вы не разглядели настоящего мужчину в  своем парне. Теперь он в вас не видит то настоящее, в которое был влюблен. О любви говорить тут рано. Мальчики такого характера ищут себе настоящую подругу, верную, преданную, честную и добропорядочную. Дайте ему остыть от обиды, потом поговорите с ним снова. Возможно, новый опыт с той другой будет не очень для него подходящим. Тогда он может вспоминать вас и сравнивать. Возможно, эти сравнения будут в вашу пользу и тогда вы сможете убедить его продолжить ваши отношения. Будьте деликатны и выдержанны, тогда ваш молодой человек оценит черты вашего характера, ведь он ценит в людях порядочность. Но это только возможности.... На самом деле может быть и по другому. Но все равно пробуйте. Может эта ситуация вам дана для того, чтобы вы стали лучше.... Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово

Киселевская Светлана Владимировна

Ксения, возможно, Вам желательно взять паузу для восстановления и уже, потом решать, что делать дальше, исходя из Ваших желаний...

О том, как пережить расставание и восстановиться, Вы можете  прочитать (и посмотреть видео) в моем интервью на эту тему - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

Будут сложности, обращайтесь, я работаю по e-mail (в режиме on-line) и по Skype.
И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).