Как справиться со своими чувствами?

влад 02.03.2014

Здраствуйте,мне 18 лет.Я в своей жизни пережил много чувств,не сказать что приятных,постоянно был один,всем доверял одинаково,я не могу сказать что меня даже знает сестра или мать,мне очень трудно найти себя,у меня давно с детства появилось желание смерти,конечно не просто так,но этого я рассказывать не буду,и с того время как я испытал это желание я не могу сказать что жил,можно было бы меня назвать ходячим трупом.Я испытал чувство пустоты,на короткий миг мне показалось всё пустым и это было не один раз,самым сложным для меня было испытать чувство пустоты в толпе,я в этот миг увидел стремление всех людей видел что они живут и хотят жить,а мне как всегда казалось что я лишний,это всё меня убивало,но через время я решил научиться не убивать себя,я научился сдерживать в себе желание умереть.Я в детстве казалось бы испытал потрясение которое во мне убило не которые чувства,но проблема в слове испытал,я в потрясение ничего не испытал и за мою же холодно-кровность у меня и появилось желание умереть.Тут долго ещё можно чего рассказывать про меня,но я нашёл единственную девушку которую не хочу терять и люблю,но мы очень далеко и до того как мы будем вместе пройдёт очень много времени,хотя мы к этому и стремимся,когда мы будем вместе я уверен что мы со всем справимся.Я хотел у вас спросить как мне можно справиться с желанием умереть,ну когда моя девушка будет рядом,то я даже не задумаюсь о смерти,но когда допустим вечеринка,все веселятся, куча народа,я начинаю испытывать чувства отрицания,меня всё это отталкивает и заставляет опять задуматься о смерти,я считаю себя лишним и так везде где вечеринки или же где куча народа и я не знаю что с этим поделать,помогите как с этим справиться??Ведь я всю жизнь был один,всегда сам по-себе,не было смысла жизнь,пока не появилась девушка которая превратилось в единственный мой смысл,и я не понимаю почему меня постоянно отбрасывает от толпы,ну может даже из-за того что я привык быть сам с собой наедине,подскажите как с этим справиться.вот только не нужно всякой ерунды писать я очень много думаю над своей жизнью,подскажите как справиться со своими чувствами,ну думаю что вы хоть поняли что я написал.

Овсяник Людмила Михайловна

...я привык быть сам с собой наедине..

Влад, мы все всегда с собой наедине. Но если это мешает устанавливать здоровые отношения, то стоит над собой фанатично поработать. Как? Загляните СЮДА.

...как мне можно справиться с желанием умереть..

Перестать себя жалеть. Начать жить и действовать. Понять свои желания. Поставить себе цели. Составить продуктивный план достижения этих целей (см ЗДЕСЬ)

и посмотреть фильм у меня на сайте:

http://psicholog.do.am/index/sekret/0-89

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск